Отзывы на Экскурсии по Астраханской области

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

69 отзывов путешественников

Алена
Опыт: 4 экскурсии

Мне очень понравилось! Перед поездкой обязательно смотрите прогноз, так как при сильном ветре понадобятся очки и платок, чтобы закрыть дыхательные пути от песка, когда сильный ветер. Песок как пудра. По дороге заезжали на мертвое озеро, было ощущение, что я Незнайка на луне. Столько соли я еще не видела в своей жизни. Красивые пейзажи.

Вадим

Рафаэль прекрасный гид и водитель, настоящий профессионал своего дела, который буквально горит от интереса к местам, по которым он и проводит экскурсию. Молодец с большой буквы, в общем. Посетили с Рафаэлем маковое поле, солёные озёра (ильмени), памятник павшим в Великой Отечественной войне советским бойцам и под финал сам бархан Большой Брат, встретили там потрясающий закат. Всё прекрасно!

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась поездка на бархан Большой брат и соляные озера. При том что экскурсия небольшая, но можно увидеть столько красивых мест. Отдельное спасибо Рафаэлю. С ним было очень комфортно и приятно

Дмитрий
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Оксане, что удалось оперативно организовать поездку. Спасибо Рафаэлю - отличный водитель, отзывчивый ко всем нашим просьбам. Место очень фотогеничное, поскольку это декорации. Экскурсовод в самом Сарай Бату необходим, он рассказывает гораздо больше и интереснее, чем аудиоинформатор - обязательно заказывайте экскурсовода.

Мария
Опыт: 9 экскурсий

Дарья профессионал своего дела, интересно, познавательно, с юмором. Не заметили как пролетело время. Приятно проводить время с человеком, влюбленным в свой город🫶 Спасибо🫶

Ольга
Опыт: 15 экскурсий

В завершение очень насыщенного отпуска решили немного отдохнуть от своей машинки и доверится опытному водителю и интересному рассказчику Рафаэлю. Прокатились по довольно сложной дороге, а местами и по бездорожью :-). Послушали про гонки которые проводились в этих местах, про жизнь и особенности быта. По совету Рафаэля прогулялись босиком по бархану. Песок очень приятный, тёплый , меленький и очень мягкий. К сожалению застать лису не получилось но ее следы на песке кое где попадались. А вот без встречи с ящерками там не обойтись, правда сфотографировать их очень не просто 🦎. На обратном пути удалось увидеть и даже покормить пасущихся верблюда и жеребенка. В общем для нас для городских жителей все интересно, очень необычно и захватывающе! Определенно советую эту экскурсию! Отдельное спасибо Рафаэлю за фото и совет по поводу ресторана 🙏!

андрей
Опыт: 32 экскурсии

Экскурсии не понравилась главным образом скудными локациями.

ДарьяОтвет гида 

Андрей, мне очень жаль что локации не оправдали ваши ожидания. Здесь мне хочется процитировать наших КВНщиков из команды Камызяки « Камызяк- это такой пробник СССР. Живем дружно, но плохо» Да Камызяк действительно провинциальный городок, зато какой юморной и душевный. Бедность здесь точно не порок. Чтобы у наших путешественников не складывалось завышенных ожиданий, я опубликовала очень честные фотографии. На них вы видите осетровую ферму и после просмотра этих фото, странно было бы ожидать рыбзавод, правда? Также вы видите на фотографиях интерьеры музея Арбуза - все как есть. Благодарю вас за отзыв, ведь благодаря вашим словам, наши гости будут больше обращать внимание на фотографии в анонсе экскурсий, а значит будут сформированы реальные ожидания. Все-таки мы интересно, познавательно провели время на экскурсии, вы почти всю дорогу улыбались и в том, что вам не было скучно, я уверена.

Популярные экскурсии в Астрахани