Отзывы на Монастыри, церкви, храмы Астрахани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

322 отзыва путешественников

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 22 апреля. В Астрахани впервые. Мы не ожидали, что город настолько интересен и самобытен. Огромная благодарность Ирине за содержательную экскурсию. 2 часа пролетели незаметно.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия, за 2 часа мы погрузились в атмосферу Астрахани. Ирина - прекрасный гид, влюбленый в свое дело, знает ответы на все вопросы!

Светлана
Опыт: 15 экскурсий

Хочу поблагодарить Ирину за прекрасную экскурсию (были впервые с семьей в Астрахани, поэтому посетили двойную краеведческо-гастрономическую прогулку и остались очень довольны). В гастрономической части подобранные рестораны/кафе приятно удивили дизайном, кухней и качеством обслуживания. А настойка была выше всяких похвал, пришлось даже с собой увезти :). Во время прогулки по городу посетили интересные места, которые, кроме Астрахани, больше нигде не видели. Нам помимо основной темы экскурсии было важно пообщаться с местным жителем и на современных сложностях/жизни города, это всегда очень ценная часть рассказа.

Ксения
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Ирине за содержательное, интересное знакомство с прекрасным городом Астрахань. За 2 с небольшим часа экскурсии Ирина смогла просто влюбить нас в этот дружелюбный, прекрасный, со своей неповторимой изюминкой город. Спасибо огромное. Рекомендую данную экскурсию и особенно гида Ирину🌹

Мария
Опыт: 26 экскурсий

Ооооочень понравилось! Огромное спасибо! Обязательно ещё вернёмся. И, однозначно, всем рекомендуем!

Сергей
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия. Интересно, познавательно и не затянуто. В конце приятный бонус для увлекающихся историей и современными технологиями.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

В конце января мы посетили экскурсию «Красивые дома и башни Астрахани» с экскурсоводом Ириной. Очень интересное мероприятие. Действительно авторская экскурсия с такой необычной подачей информации, такими местами обзора и посещения, которые сам ни за что и никогда не увидишь. Экскурсия масштабная, охватывает достаточно большую часть центра, петляет по улицам и кварталам, выбирает наиболее выигрышные места для обзоров. Такие интересные объекты, как дома для партийных работников, для молодежи, особняки купцов, гимназии, оранжереи, восточные подворья, барельефы со львами, и с партийной тематикой, и даже церкви, о существовании которых мы не подозревали, попадались нам на пути. Особенно нам понравилось, что Ирина провела нас не просто по улицам, но и заводила в закрытые дворы, в подъезды, в парадные. Мы видели и двор-колодец, и выступающий подъезд, и клейма на кирпичных кладках, и огородики для жен партийных работников. Множество выполненных на заказ чугунных решеток украшают балконы и козырьки зданий старого города. Самым удивительным для меня стало, что по адресу ул. Ленина, 7, в здании бывшего хлебозавода сейчас находится действующая Церковь во имя Знамения Иконы Божьей Матери, полностью утратившая свои внешние признаки храма за годы советской власти. Однозначно рекомендуем экскурсию всем туристам, а также не равнодушным горожанам, которые хотят интересно провести время и узнать что-то новое о своем городе. Как и другие экскурсии Ирины, данная тоже была оснащена аудио-гидами, протекала бодро и энергично, несмотря на зимнюю погоду.

Екатерина
Опыт: 7 экскурсий

Ирина - восхитительный гид и рассказчик! 2 часа пролетели как 10 минут. Интересный маршрут, динамичный, структурированный рассказ о городе. Гид отвечает на все возникающие вопросы, легко и непринужденно общается. Была бы возможность, поставила бы 10 звездочек!!!

Популярные экскурсии в Астрахани