Отзывы на Переулки и улицы Астрахани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

224 отзыва путешественников

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 22 апреля. В Астрахани впервые. Мы не ожидали, что город настолько интересен и самобытен. Огромная благодарность Ирине за содержательную экскурсию. 2 часа пролетели незаметно.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия, за 2 часа мы погрузились в атмосферу Астрахани. Ирина - прекрасный гид, влюбленый в свое дело, знает ответы на все вопросы!

Светлана
Опыт: 15 экскурсий

Хочу поблагодарить Ирину за прекрасную экскурсию (были впервые с семьей в Астрахани, поэтому посетили двойную краеведческо-гастрономическую прогулку и остались очень довольны). В гастрономической части подобранные рестораны/кафе приятно удивили дизайном, кухней и качеством обслуживания. А настойка была выше всяких похвал, пришлось даже с собой увезти :). Во время прогулки по городу посетили интересные места, которые, кроме Астрахани, больше нигде не видели. Нам помимо основной темы экскурсии было важно пообщаться с местным жителем и на современных сложностях/жизни города, это всегда очень ценная часть рассказа.

Ксения
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Ирине за содержательное, интересное знакомство с прекрасным городом Астрахань. За 2 с небольшим часа экскурсии Ирина смогла просто влюбить нас в этот дружелюбный, прекрасный, со своей неповторимой изюминкой город. Спасибо огромное. Рекомендую данную экскурсию и особенно гида Ирину🌹

Яна

Были на экскурсии компанией из 7 человек: 4 взрослых и 3 детей 6, 8 и 10 лет. Всем очень понравилось. Для детей были вопросы и небольшие интерактивы, что держало их внимание и делало экскурсию интересной и для младшей части группы. Информация дается в очень комфортном формате, с акцентами, сравнениями, а не сухие факты, что дает возможность проникнуться историей города, понять особенности и отлично помогает запомнить эту информацию. Однозначно рекомендую!

Мария
Опыт: 26 экскурсий

Ооооочень понравилось! Огромное спасибо! Обязательно ещё вернёмся. И, однозначно, всем рекомендуем!

Наталия
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Информативная, интересная, не перегруженная датами, которые всё равно никто никогда не запоминает. Такая увлекательная прогулка получилась. Прошлись всего по одной улице города, но столько всего интересного узнали и увидели! Ирина большая молодец, спасибо ей!

Яна
Опыт: 2 экскурсии

Это супер прогулка, узнали исторические факты, особенности и полазили по интересным местам о которых вам расскажет Ирина)) мы в восторге, очень рекомендую)

Ирина
Опыт: 13 экскурсий

Посещали экскурсию "Чисто Астрахань" женской компанией из 4 человек. Сама экскурсия больше похожа на неформальную прогулку по городу с посещением практически всех популярных достопримечательностей . Про историю города мы слышали накакнуне, при посещении Кремля, поэтому исторические аспекты обсуждали поверхностно. Это было наше решение)Но на все вопросы про особенности жизни в Астрахани в недалеком прошлом и в современное время нам ответили подробно. Отдельно хочется отметить посещение банного комплекса. Чистое и комфортное пространство для безопасного отдыха. Красиво, продуманные детали интерьера. Есть все необходимое.Сама баня и качество пара- выше всяких похвал. Светлане огромная благодарность (угощения с морсом особенно понравились всем )! Формат этой экскурсии немного необычен, но нам понравилось. Рекомендую к посещению

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

В конце января мы посетили экспресс-экскурсию с Ириной по Астрахани. Брали эту экскурсию, как дополнительную. Она часовая. Соединили ее с часовой экскурсией по Кремлю, и у нас получилась длинная 2-х часовая экскурсия по Астрахани. Должна сказать, что и сама по себе экспресс-экскурсия не маленькая. За 1 час можно обойти очень много. Удивительно, что идя по одной прямой улице, мы обозрели столько объектов и оказались в другой части города. И старинные подворья, и главпочта, и бывший дом губернатора, и здания городской Администрации, бывший госпиталь, церкви, особняки, памятники, театры, другие объекты попадались нам по пути, и очень интересно о них было все узнать. Несмотря на морозец и снежок, экскурсия проходила бодро и энергично. Аудио-гиды позволяли нам все хорошо слышать и не теряться, даже если мы останавливались, чтобы сфотографироваться или рассмотреть что-то получше. Особенно благостное впечатление произвел на нас последний участок экскурсии, где на небольшой площади в Астрахани разместились и Благовещенский женский монастырь, здесь же красивая колокольня, здесь же часовня Николая Чудотворца, и памятник казахскому народному музыканту, композитору, домбристу Курмангазы, и сквер Армения с памятным знаком Хачкар. Посещая такие места, понимаешь, что Астрахань – это удивительный многонациональный город, в котором по соседству уживаются представители и объекты самых разных времен и культур.

Популярные экскурсии в Астрахани