Отзывы на Экскурсии в парк Караалиоглу в Анталье

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

5 отзывов путешественников

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Гид профессиональный историк, обладает глубочайшими знаниями о сложной истории региона, культуры, города, переходившего под власть большого количества правителей, претендовавших на обладание этими заветными краями. Рекомендую экскурсию с Тураном для всех любознательных!

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Очень хороший гид! Прекрасно говорит по-русски, очень много всего знает, все ответы на все вопросы! Очень классно провели время!

Мария
Опыт: 9 экскурсий

С Тураном не влюбиться в Старый город Антальи невозможно! Всю прогулку (а она заняла 4 с лишним часа) мы слушали его во все уши, следуя за причудливыми узорами богатейшей истории Малой Азии. Неспеша прогулялись по очаровательным улочкам, отдохнули с великолепным видом на залив и поговорили обо всем - от суфизма до устройства хамама. Только местный житель может так рассказать о своей культуре, а Туран это делает еще и на нашем трудном русском языке! Мы получили огромное удовольствие и искренне рекомендуем эту экскурсию для знакомства с Антальей.

Anna

Огромное спасибо за такую увлекательную экскурсию! Туран рассказывал о городе и стране с большой любовью, интересом и при этом умело структурировал рассказ, внимательно отвечал на вопросы и искренне сделал наше пребывание в городе хорошим. Поразило много необычных фактов об Анталии, улочки, мечети, музеи, порт. Все было здорово! Очень рекомендую всем попасть на такое мероприятие

Алексей

Туран очень хорошо говорит по-русски, знает историю, религию, обычаи, очень отзывчивый и внимательный экскурсовод. Экскурсия прошла на одном дыхании. Подсказал чем заняться в свободное время, где поужинать, а также предложил варианты по трансферу. Отличный гид «все под ключ»!

Владислав

Изначально мне позвонили и сказали, что русская группа не набралась и можно поехать с англоязычной. Сообщили в ~22:30 перед днём отъезда, выбрать другую экскурсию может быть проблематично Из отеля не забрали, сославшись на то, что мой отель находится в спальном районе и является апарт-отелем, туда никто не едет. Предложили место встречи, до которого машине было бы ехать 5-7 минут а автобус едет крюком с остановками примерно 20 минут. Скорее всего, с отелями в городе проблем не будет. Англоязычный гид не очень хотела рассказывать про места, куда мы ездили, на вопросы в духе "Any info?" и "Could you tell about where we are?" отвечала максимально коротенько фактами, которые можно взять из вики. В остальном отыгрывала роль пастуха, чтобы никто не потерялся. И канатной дороги в англоязычную экскурсию не входит. Просто нет. А деньги платить те же. Зато есть завоз в дружественный магазин, где можно купить серебра и султаниты, и тут экскурсовод оживляется и активно участвовать в торговле. Получается, задумка экскурсии огонь (самому на автобусе везде добираться будет сильно дольше, на такси - сильно дороже), реализация (по крайней мере, в англ варианте, с русской группой может быть лучше) - печаль

Сергей

Внимание обман! Комментарием будет являться переписка с Ириной - агентом. Переписка состоялась после экскурсии. В содержании переписки суть произошедшего и конфликт. Я - Добрый вечер. Экскурсия состоялась частично, основная часть программы не состоялась из-за погодных условий. Нам вернули 12 долларов за двоих. Экскурсия в итоге обошлась в 68 долларов. Это исключительно трансфер и обед. Вы считаете это справедливым? Экскурсия на яхте и подъём на гору не стоит 12 долларов за двоих. А трансфер и обед не может стоить 68 долларов. Прошу вас оценить и исправить ситуацию. Мы согласны на недостающий возврат или на скидку на следующую экскурсию в размере 30%. Планируем посетить каппадокию. Ирина - Здравствуйте. Я чуть позже разберусь с этой ситуаций, я вам напишу. … Ирина - Доброе утро. Когда вы хотите поехать в Кападоккию я постараюсь вам сделать скидку. Я - Доброе утро. Стоимость экскурсии какая у вас? И сколько скидка? Поехать планировали завтра. Ирина - У нас стоимость 95 $ могу вас сделать за 85. Без обедов 75. Я - Экскурсия у других операторов стоит 60$. Ладно, компенсация экскурсией мне не нужна. Денежная компенсация 20$. Ирина - К сожалению цена на экскурсии у нас такие. Денежную компенсацию я вам не могу предоставить, так как вам произвели денежную компенсацию оператор который проводит тур…. …. Идет невнятный торг. Я - Вы оценили стоимость услуг - трансфер, канатную дорогу и прогулку на яхте в 100 лир на двоих. Компенсацией будем считать: продажу нам этой поездки, мы воспользуемся вашими услугами и посетим канатную дорогу и прогуляемся на яхте за 100 лир на двоих. И мы довольны, и вы свою репутацию не замараете. Ирина - Давайте скажем так, я вам дам номер оператора который сделал этот тур… Я - А вы кто? Кем выступаете? С кем я общаюсь, если вы не уполномочены? Деньги платили вам. На сайте написано, что вы представитель агентства. Будьте добры, разбирайтесь. Ирина - Деньги вы мне не платили. Я представитель агентства. Оператор который вам делал тур брал у вас оплату и также произвел возврат суммы. На сайте вы оплачиваете комиссию трипстера, а не оплату за тур агентству Напишите претензию и я отправлю оператору который делал для вас тур. Я могу помочь как представитель в этом вопросе Вы во вторник можете подойти к яхте в порту и вас посадят на нее вы проведете тур на яхте. Далее вы подьедите к канатной дороге и вас тоже на нее посадят. Возможет этот вариант Я - Претензию я уже огласил, ваша первая реакция на ситуацию и должна была быть: связать с оператром и выяснить какую компенсацию они нам могут предложить. Вы не оператор и не можете предлагать от их лица. Вы не связывались с оператором. Результата от вас как агента никого. Компенсации ноль.

IrinaОтвет гида 

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за ваш отзыв. Действительно, в день экскурсии был сильный ветер, из-за чего мы были вынуждены сократить маршрут. Канатная дорога была закрыта администрацией города, а тур на яхте не состоялся из за сильных волн на море. Стоимость вашей экскурсии 28 евро на человека. В качестве компенсации мы вам вернули 5 евро, стоимость несостоявшихся посещений, которые было не возможно провести из-за сильного ветра. Остальная часть была выполнена: трансфер из отеля, 2 водопадов, посещение старого города и обед. В течение поездки вас сопровождал гид. Надеемся, что эта часть экскурсии вам понравилась и не смотря не на что, у вас останутся положительные впечатления от нашего любимого края!

svetlana
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия в целом от дома до дома заняла 10 часов . Было не утомительно. Ходить приходилось не очень много , были ступеньки , в Старом городе уклоны . Погода позволила посетить все пункты экскурсии . Нас было 14 человек. Все из разных городов России. Были малыши . Все нормально выдержали . Переезды не долгие , на пунктах остановок все предусмотрено . Кто -то говорил , что мало Старого города , но это экскурсия ознакомительная , все посмотрели , потрогали , на земле и на воде . Корабль довольно большой , особо сильно не качает .С музыкой весело, совсем не мешала . Сидели на верхней палубе . Старом городе дали время более часа на шопинг. Отвлечься от пляжа , проехать по Анталии , увидеть новое.

Популярные экскурсии в Анталье