Отзывы на Экскурсии по крышам Анапы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

275 отзывов путешественников

Инна
Опыт: 3 экскурсии

Кратко: интересно, познавательно, очень комфортно, великолепно! А теперь подробности :) Перед экскурсией подвернула ногу, сказали об этом Наталье. Она тут же скорректировала маршрут. Экскурсия длилась 3 часа, было очень много интересного, Наталья - великолепный рассказчик, владеет большим количеством информации. И это всё вместе сделало экскурсию и легкой, и интересной - 3 часа пролетели незаметно.. Возили нас на комфортабельном автомобиле, максимально близко подъезжали ко всем достопримечательностям (про ногу я даже забыла). И я даже немного расстроилась, когда экскурсия закончилась, хотелось продолжения ))). А с учетом того, что у Натальи много разных маршрутов и экскурсий, такое очень даже возможно!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию нам проводила Наталья, нам все понравилось! Наталья очень приятная и деликатная, интересно рассказывает о своем крае и виноделие, на все вопросы ответила. По нашей просьбе в тур включили обед, нам посоветовали оч вкусное место и гид забронировал столик. Нашей целью было увидеть/купить побольше разного вина, поэтому заезжали в фирменные магазины нескольких виноделен. К сожалению, не попали в Гай-Кодзор, тк они не работали в новогодние праздники, поэтому нас отвезли в Скалистый берег и рассказали про их вино и концепцию. Все оч комфортно, однозначно рекомендую

Марина

Прекрасный, грамотный, владеющий предметом гид. Очень приятная доброжелательная молодая женщина. Показала и рассказала больше запланированной программы. Чувствуется, что человек любит и знает своё дело!

Анастасия

Очень давно хотела увидеть Кипарисовое озеро, и когда оказалась в Анапе проездом, решила его увидеть несмотря ни на что. Экскурсия была вечером, Юрий заранее предупредил, что из-за природных условий кипарисы сейчас не в воде. Перед поездкой на озеро Юрий провел небольшую экскурсию по Анапе, рассказал удивительные подробности о городе, показал незабываемые виды. Благодаря Юрию, это была не просто экскурсия, а некий жизненный толчок, за что я очень благодарна! P.S. Когда в следующий раз буду в Анапе, обязательно хочу поехать на Большой Утриш.

Анна

Эта экскурсия напоминает душевную прогулку с давним другом по новым заповедным местам. Здесь важна не подача информации, а теплота и красота места. Это очень красиво!!!

Алина
Опыт: 5 экскурсий

Нашем гидом был Юрий. И именно Юрий буквально открыл для нас супругом Анапу 🤩 В городе мы оказались проездом: приехали всего на один день. Скажу честно, что в момент приезда я относилась к Анапе скептически. Я много путешествую и не думала, что эта локация меня чем-то удивит. Но! Именно благодаря Юрию мы увидели самые яркие, удивительные места! Юрий с огромной любовью рассказывал о своём городе и о природе. Очень ценно, что стиль Юрия - не академическая экскурсия только лишь с фактами, а искренний невероятный дружественный и душевный вояж. Полюбили Анапу всем сердцем 😍

Светлана
Опыт: 16 экскурсий

Лучшего гида, чем Юрий, я пожалуй еще не встречала. Экскурсия отличная. Авто лучше всяких похвал. 4 часа пронеслись на одном дыхании. Юрий забрал нас у отеля и показал такие места, где дух захватывает от красот. А какой рассказчик! Мы очень довольны экскурсией. Рекомендую. Не пожалеете. Спасибо большое за доставленное удовольствие.

Галина

Очень понравилась экскурсия. Очень понравился экскурсовод Вахтанг. Рассказывал интересно, весело, с юмором.. Со знанием Анапы, её истории и настоящего.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

При посещении винодела учтите что это не настоящий винодел. Человек не зарегистрирован как таковой и продают там, типа на винодельни, не понятно что. По хорошему на него нужно писать в правоохранительные органы за нелегальную торговлю сивухой. В целом экскурсия мало представляет интерес. Неинформативно

Анастасия

Большое спасибо за столь увлекательную экскурсию. Мы живём на Кубани, знаем историю своего края, но Александр в подробностях всё рассказывал и как-будто бы звучало по-новому. Приятно, что забирают четко из отеля и привозят обратно. С нами был ребенок 3 лет, в таких случаях предусмотрено детское кресло. Экскурсия супер! Проехали по достопримечательностям Анапы и окрестностей.

Популярные экскурсии в Анапе