Отзывы на Исторические экскурсии в Анапе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

302 отзыва путешественников

Наталья

Огромное спасибо Юлии за потрясающую экскурсию по Анапе! Честно говоря, мы боялись, что детям станет скучно от обычной лекции, но формат с квестом — это гениально. Дети слушали внимательно, отвечали на вопросы, выполняли задания и даже не заметили, как выучили кучу исторических фактов. Юлия умеет удерживать внимание и заряжать энергией: нам, взрослым, тоже было невероятно интересно. Видно, что человек горит своим делом и любит город. Рекомендуем всем, кто приехал в Анапу с детьми — лучший способ совместить отдых и развитие!

Надежда
Опыт: 17 экскурсий

Ездили с Дмитрием, остались полностью удовлетворены поездкой 👍🏻 Ранее уже бывали на винзаводах, поэтому экскурсию на Абрау-Дюрсо решили не брать, материала по дороге получили не меньше! Увидели красивые локации, на которые не заезжают групповые экскурсии, и получили дельные советы, которым и последовали. Стоит отметить фирменный магазин Абрау-Дюрсо «Грот» - огромный выбор, пару минут займет оформление карты лояльности с приветственными бонусами (500₽, можно оформить на каждого и разбить оплату), которая так же действует в ресторане «1870» и в магазине в Геленджике. Экскурсию однозначно рекомендую!

Ульяна

Идеально! 100 из 10! Юля - прекрасная, милая девушка. Её очень интересно слушать. 5,5 часов пролетели незаметно. Я очень рада, что выбрала именно её предложение на сайте! Юлия заехала за нами в отель в назначенное время (без опозданий). Машина комфортная, есть кондиционер. Сначала Юля спросила наши пожелания, куда мы хотим, сколько у нас свободного времени, на основе этого выстроила и озвучила наш маршрут. Сразу же начала рассказывать об Анапе. Мы доезжали до достопримечательностей, парковались и прогуливались пешком, слушая рассказы Юли. А также у неё заготовлены распечатки значимых мест, которые она показывает в процессе. Шок в шоке был от того, что никаких советов или призывов о покупке сувениров, мёда, вина или чего-то ещё супер нужного не было, а я ждала)) Мне кажется, это уже норма, что тебе что-то втюхивают на экскурсиях. Если вы сами планируете что-то купить, то лучше сразу это озвучьте. Никаких сюрпризов в цене, что озвучено изначально, то и оплачено в конце поездки. Это очень удобный формат, если вас 1-3 человека, никуда не нужно ехать и что-то искать или кого-то ждать, вас забрали из отеля, показали красивые места, сделали фото, вернули в отель, и д е а л ь н о! Рекомендую всем!

Анна

Хочу выразить благодарность Юлии за отличную экскурсию. Все отзывы соответствуют действительности. Нас забрали от квартиры, которую мы снимали в Анапе, и отвезли сначала смотреть старую часть Анапы, а затем ближайшие винодельни. Погода подвела поэтому не было части экскурсии с посещением природных достопримечательностей, но ни холодная погода, ни сильный ветер не смогли нарушить план экскурсии и мы посмотрели винодельни Гай Кодзор, Скалистый берег и по моей просьбе дом ароматных трав. Юлия отличный собеседник. Смогла открыть для нас Анапу и окрестности. Верю, что получится вернуться в эти места снова и при помощи Юлии посмотреть то, что ещё не видели

Ольга

Замечательный гид! Доброжелательный, прекрасно знает край и прекрасно водит машину. Очень понравилось путешествовать с ним, узнали много нового. У нас был продуманный и интересный маршрут. Ещё раз спасибо Александру!

Александр Ответ гида 

Ольга, спасибо большое за такой отзыв! Рад, что вам понравилась наша экскурсия)

Ольга

От данной экскурсии получила огромное эстетическое удовольствие!!! Виктория уникальный, классный экскурсовод!!! Мы прошлись по тем же улочкам, по которым я одна ходила уже не раз, но через призму Виктории,я увидела все совсем по другому!!! Огромная благодарность Виктории, рекомендую!!!

Наталья

Бронировала маме ко дню рождения экскурсию, судя по тому что она приехала в полном воссторге и под впечатлением от природы, маршрута, гида и как все было удобно устроено, экскурсия стоила каждой копейки! Обязательно вернемся летом уже в компании чтобы полностью насладиться красотами, спасибо!

Марина

Спасибо Юлии за экскурсию. Интересно и содержательно. Всё чётко по времени и по локациям. Первое знакомство с прекрасной Анапой состоялось. Уверены, что будет второе и последующие.

Популярные экскурсии в Анапе