Отзывы на Экскурсии о Ван Гоге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

84 отзыва путешественников

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Очень доступная и понятная подача информации. Большая благодарность Анне! Получили удовольствие от экскурсии и наполнились приятными эмоциями.

Александр
Опыт: 4 экскурсии

Ольга провела замечательную экскурсию с учетом всех наших пожеланий. Никакой сухости фактов, живые истории о самом художнике, картинах, того исторического периода в целом, даже современной семьи Ван Гогов и о самом музее. Отлично провели время. Спасибо

Лада
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Аней по музею Ван Гога. Аня поведала нам интересные факты из его жизни, истории становления художником, рассказала про историю создание картин. Получилось такое глубокое погружение , то что мы хотели. Благодарю Аню, за чудесное времяпровождение🙏 Рекомендую!

Тамара
Опыт: 7 экскурсий

Наша компания очень признательна Александре за такую наполненную, интереснейшую экскурсию. Мы провели незабываемые 3 часа в музее Ван Гога, узнали много нового для себя, на некоторые факты из жизни художники стали смотреть по-другому. Я бы определено советовала Александру, и с удовольствием обратилась бы к ней повторно. Что мне особенно понравилось в нашей экскурсионной прогулке, так это возможность самим сделать выводы о жизни и творчестве художника. Александра приводила в пример биографии Ван Гога, отрывки из писем к брату, свидетельства современников, заключения нынешних психиатров, изучавших манеру живописи художника. Таким образом мы пытались сложить общую картину личности из маленьких пазлов жизни Винсента. Рекомендую.

Татьяна

Мы провели увлекательно время с Анной! Прекрасный гид, доброжелательная и интеллигентная . Рассказала много интересных фактов из жизни гения. Спасибо огромное!!!

Ангелина

Спасибо Анне за то, что она всего за 2 часа погрузила нас с головой в мир Ван Гога и открыла неразрывность его творчества и биографии. Всё это с полным обходом музейной экспозиции и тактичными акцентами на самом важном. А поскольку Анна, оказывается, ведёт свои экскурсии ещё и на английском, то в следующий раз приедем с англоязычными друзьями. Также было неожиданным, что помимо этого всем известного музея в 80 км от Амстердама есть и ещё одно собрание работ Ван Гога - очень надеемся, что в следующий раз туда с Анной поедем. Спасибо большое!

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Анне за рассказ, живой и интересный) Благодаря ей мы смогли попасть в музей Ван Гога, так как билеты были раскуплены на месяц вперед (проект с покемонами сделал музей еще более популярным). С личным экскурсоводом все видится и воспринимается глубже и интересней. Нас было трое: двое взрослых и ребенок 11 лет, Анна гибко ориентировала рассказ в разные моменты то на нас, то на ребенка, усаживала нас на диванчики отдыхать, показывала дополнительные фото на своем планшете. После экскурсии мы даже еще остались пройти бумажный Family Quest, то есть не устали;) Спасибо!

Популярные экскурсии в Амстердаме