Отзывы на На цветение в Алматы

Необычные экскурсии от местных жителей города

1101 отзыв путешественников

G
10 часов назад
Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
Поездкой доволен, за 1 день смогли посетить красивейшие места, которые находятся друг от друга на достаточно большом расстоянии. Гид Ахмет интересно сказал о посещенных местах. Отдельно хотелось бы поблагодарить водителя Айбека за безопасное вождение и терпение)
В
1 день назад
Всё включено: магия Чёрного и Чарынского каньонов, экзотика озёр Кольсай и Каинды
Экскурсия на высшем уровне, очень приятный водитель, он же гид Дмитрий. Интересно рассказывал. Все локации посетили, сделали много фото. Остались полностью довольными. Советую брать уазик на обратную дорогу в ущелье чарынского каньона, особенно если жаркая погода.
Наташа
1 день назад
Комфорт-маршрут по озёрам Каинды, Кольсай и Чарынскому каньону
Для первой поездки в Казахстан выбрали эту экскурсию и остались очень довольны! Огромное спасибо гиду Серику за такой потрясающий на эмоции и впечатления день! Для нас это был не просто стандартный маршрут по локациям, а настоящее погружение в культуру страны! Наш гид рассказывал про казахские традиции и обычаи, особенности местности и исторические факты, а мы делились своими) Дорога была очень легкой и комфортной - путешествовали в мини-группе из 5 человек. Отдельное спасибо Серику за то, что он показал самые крутые локации с потрясающими видами, посоветовал, где попробовать самую вкусную местную еду и как добраться до красивых локаций в городе. А еще всю дорогу нас фотографировал и подсказывал классные ракурсы, так что мы уехали с кучей крутых снимков! Гид Серик - настоящий профессионал своего дела и очень душевный человек, с которым день пролетел незаметно и максимально комфортно! Экскурсия супер! Рекомендуем! Благодарим♥️
Анна
1 день назад
Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод Эльмира интересно всё рассказывала, отвечала на все вопросы. Места красивые. Только если всё время пешком, то очень устаёшь. Так что я не пожалела денег на обратную дорогу на уазике в Чарынском каньоне и на озере Каинды. На обед был чечевичный суп, плов, сладости и чай. Вкусно. В целом всем довольна. Большое спасибо организаторам, водителю и экскурсоводу
И
2 дня назад
Комфорт-маршрут по озёрам Каинды, Кольсай и Чарынскому каньону
Очень понравилась поездка. Гид Талант очень подробно и интересно рассказывал о местах куда приезжали, и мимо которых проезжали.
A
3 дня назад
Всё включено: магия Чёрного и Чарынского каньонов, экзотика озёр Кольсай и Каинды
Все очень понравилось! Дмитрий лучший экскурсовод, знает очень много классных легенд, рекоммену
М
3 дня назад
Комфорт-маршрут по озёрам Каинды, Кольсай и Чарынскому каньону
впечатления от тура отличные. очень красивые локации, ради которых стоит ехать. были переживания о том, что будет сложно физически, но не оправдались. практически везде есть буханки в качестве такси.
А
3 дня назад
Топ-локации Алматинской области: Чарын, Кольсай и Каинды в мини-группе
Прекрасная экскурсия - не сомневайтесь, выбирайте именно её: комфортная дорога на машине (нас всего 5 человек - никаких огромных групп, где все всех ждут). Замечательный гид Дмитрий рассказывает всё по дороге (даже с помощью гарнитуры - всем прекрасно слышно), иногда просто беседовали на разные темы все вместе. Выбрала именно эту экскурсию в частности из-за последовательности экскурсии - прочитала по отзывам, что сначала с утра в каньоны, а потом уже к озерам - это было очень правильное решение! Так как даже с утра в Долине замков (Чарынский каньон) было довольно жарко, если бы мы поехали как большинство групп, в обратном порядке, было бы очень тяжко. Но лучше уточнить порядок заранее у Дмитрия, если это посчитаете важным (если не в жаркие дни - то, может, и нормально в любом порядке). Супер экскурсия! Такие красоты! Очень профессиональный, отзывчивый гид с приятным голосом. (для меня очень важно!) Очень рекомендую!
М
3 дня назад
Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
все прошло отлично! несмотря на то, что выезд был довольно ранний, а мы, как на зло, спали сильно мало, к 10 часам утра усталость как рукой смыло) природа и вид из окна во время самой поездки - отдельная достопримечательность. маршрут был составлен таким образом, что всегда было, на что посмотреть, даже в дороге. мы проезжали через очень аутентичную деревню, через серпантины, через каньоны, горы, реки, видели много животных на дорогах. а от видов самих точек, на которые мы ехали, захватывало дух! отдельная благодарность нашему гиду, который был хорош буквально во всем, начиная от знания истории и геологии, заканчивая локальным нетворкингом и интересными историями из жизни. также большое спасибо нашему водителю! приятнейший человек с прекрасным чувством юмора. поделился локальными и культурными особенностями, обсудили жизнь и просто мило побеседовали. также, в поездке у нас была очень приятная машина - комфортабельный микроавтобус мерседес. когда это было необходимо, кондиционер в салоне отлично спасал и сама дорога, несмотря на то, что местами была неровной, а то и незаасфальтированной, чувствовалась очень мягкой, даже вздремнули пару раз в общем и целом, экскурсию точно можем порекомендовать, это был потрясающий день, который мы вспоминаем и не верим, что это с нами происходило в реальности! получили много впечатлений, эмоций и теплых воспоминаний
Н
3 дня назад
Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
Поездка незабываемая! Места необыкновенной красоты, заповедные, и к счастью, охраняемые! Усталость от маршрута пройдет, а впечатления останутся с нами надолго! Спасибо большое всем сотрудникам турфирмы: организаторам, координаторам, а особенно команде гида Эльмире и водителю Ореке. Эля рассказывала нам много полезной информации, местных легенд, исторических фактов, при этом отвечала на множество наших вопросов, руководила, проявляла к нам терпение и понимание, а водитель весь маршрут возил нас быстро и бережно! Спасибо, ребята, что вы есть, вы отличная команда, и теперь мы знаем, к кому обращаться в следующий раз! И отдельная благодарность организаторам, что пошли нам навстречу и перенесли запись по просьбе.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 111

Популярные экскурсии в Алматы