Отзывы на Туры и однодневные экскурсии из Алматы

Необычные экскурсии от местных жителей города

3180 отзывов путешественников

Ю
9 часов назад
Прогулка по Чарынскому и Чёрному каньонам и озеру Каинды в компании фотографа-гида
Нам очень понравилось путешествие с гидом-водителем Досымжаном. Мы ездили в мини-группе, на комфортном автомобиле. Поездка была превосходно организована, предусмотрено было все для нашего удобства. Маршрут хорошо продуман, Досымжан изменил порядок посещения локаций с учётом многолюдной субботы, у нас получилось прогуляться по каньону до наплыва других туристов. Незабываемое впечатление! Нереальная красота и величие природы! Спасибо Досымжану за внимательное отношение! Он учел все наши пожелания, помогал и подсказывал лучшие варианты. Это было очень красивое путешествие! Восхитительные озера! Горы, каньоны, реки, нам все очень понравилось!!! Еще больше нам понравилась возможность насладиться всеми красотами с удивительным комфортом. Искренне рекомендую это путешествие! Чудесная компания! Спасибо!
Е
11 часов назад
Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
Насыщенный тур на один день по прекрасным местам Казахстана. В котором можно увидеть два озера, отличающихся между собой своей природой, и конечно величественный каньон, поражающий своими масштабами. Поездке прошла в удобном темпе и хорошей компании. Также хотелось отметить компетенцию сопровождающего гида и водителя по маршруту . Спасибо за организацию и возможность увидеть такие места 🙌🏼
Ю
19 часов назад
Утренний хайкинг из Алматы
нам с супругой повезло, экскурсия проходила в индивидуальном порядке. Алексей прекрасный гид. Всем рекомендую. Впечания обеспечены
Д
22 часа назад
Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
Все было хорошо организованно, не к чему придраться)) Очень удачно, что выдавали воду, я брала с запасом, но у меня она закончилась к обеду. Очень хорошо, что озеро Кольсай было первым, на мой взгляд подъем там был сложноват, но в остальных местах мы только спускались, а вверх ехали на буханках.
А
1 день назад
Чарынский, Лунный и Чёрный каньоны: Дикий Запад в Казахстане
Организация на самом высоком уровне - от начала (ещё в России) до последнего момента всё чётко, понятно, по делу. Ребята шли на встречу в решении разных вопросов - по оплате в рублях а не в тенге (нам так было удобнее), общение в мессенджере, который был у меня (а не в ТГ, где у них свой канал), водитель забрал нас с адреса, где мы жили, и не нужно было никуда дополнительно ехать. Машина очень комфортная, водитель, он же гид-проводник, Ержан вежливый, аккуратный, пунктуальный, очень ответственный! Накануне экскурсии нам отправили информацию про каньоны, после которой дополнительный экскурсовод уже и не был нужен ))) Ержан не навязывал нам никакую музыку, всю дорогу мы разговаривали про то, что было интересно нам - местная жизнь и традиции, где можно купить по-честному хорошие фрукты, что из традиционной еды как называется и что из себя представляет и т.п. В каньонах подсказывал лучшие места и ракурсы, и сам сделал несколько фото/видео, что было очень здОрово, т.к. мы ВСЕ в итоге были в кадре! В каньон теоретически тоже мог с нами пойти, но мы не настаивали, т.к. там нужно СМОТРЕТЬ, а НЕ СЛУШАТЬ)))) Не ограничивал нас по времени, но крайнее время мы всё же уточнили. По факту получилось около 4,5 часов в Чарынском каньоне и примерно по 20 минут в Лунном и Чёрном (т.к. мы там смотрели только сверху). В Чарынском каньоне мы и на речке успели отдохнуть, и покушать, и не очень спеша (потому, что было оооочень жарко))) вернуться! Общее впечатление только положительное - чёткая организация, без каких-либо недоговорённостей, 100%-ное выполнение всех условий и непередаваемые впечатления от сказочной красоты! Тем более, что сказку там действительно недавно снимали ))) Мы нашли место приземления Финиста и Яги, и вход в пещеру, где пряталось чудище!
С
1 день назад
Прогулка по Чарынскому и Чёрному каньонам и озеру Каинды в компании фотографа-гида
Отправляю свой запоздалый отзыв. На экскурсию ездили 19.07. Погода была прекрасная, экскурсия отличная. За одну экскурсию увидели много удивительных мест. Большое спасибо нашему гиду Кудрату за прекрасно проведённое время и много интересных историй. Непременно приедем еще)
Т
1 день назад
Комфорт-маршрут по озёрам Каинды, Кольсай и Чарынскому каньону
Все очень понравилось. Дмитрий отлично все рассказал, было очень душевно. Знает разные мелкие детали про каждое место, очень интересно. Маршрут за день получается насыщенный, все очень красиво. Фотки огонь
П
1 день назад
Комфорт-маршрут по озёрам Каинды, Кольсай и Чарынскому каньону
Отличная экскурсия и очень профессиональный гид (Дмитрий). Места и природа стоят потраченного времени и денег. Дмитрий сделал этот день невероятно комфортным и интересным. Логистика и тайминг на высоте. По всем точкам подсказал как лучше исследовать локацию, где покушать и где найти лучшие точки для фото. Конная прогулка на Каинды сэкономила силы и добавила вайба.
А
1 день назад
Комфорт-маршрут по озёрам Каинды, Кольсай и Чарынскому каньону
Одна из лучших моих поездок. Дмитрий - лучший мой гид. Невероятно тактичный, лёгкий и горит своим делом. Рассказывал о местах очень интересно и лаконично, чтоб не перегружать информацией. Я как завороженный слушал о местных легендах. Грамотно построил маршрут. Даже провел нас на лошадях до озера и назад.
М
1 день назад
Комфорт-маршрут по озёрам Каинды, Кольсай и Чарынскому каньону
Все понравилось. Действительно было комфортно. Группа небольшая. Места очень понравились. Времени не так много, но достаточно, чтобы за день увидеть столько красоты. Очень понравился подъем и спуск на лошадях к озеру. Большое спасибо гиду Дмитрию!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 318

Популярные экскурсии в Алматы