Отзывы на Экскурсии в Алматы для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

70 отзывов путешественников

Алина

Это было незабываемо. Всё очень понравилось, доехали хорошо, на небольшом автобусике. Гид Ера замечательный, всё рассказывал и показывал, на вопросы отвечал сполна, видно, что человек прям много знает и старался рассказать вообще всё. Красоты неописуемые, все локации отличные, даже вроде с погодой повезло! По координации всего тура с момента брони до поездки всё, по ощущениям, было хорошо, организатор всегда на связи, а я достаточно тревожная в этом плане. В общем, мне всё очень понравилось, друзьям уже порекомендовала, буду знать, куда обращаться, если снова приеду в Алматы)

Кристина

Были на экскурсии 28 марта. Все очень понравилось, места потрясающие, виды великолепные. Гиду Ореке отдельное спасибо за присмотр за ребенком на протяжении всего маршрута, а также за аккуратное вождение и замечательные фотографии. Для людей в возрасте экскурсия будет тяжеловата, так как если вы не любите ездить на лошадях, дорога к озеру и обратно не покажется легкой прогулкой).

Георгий

Очень порадовал ранний выезд, мы прибыли в Чарынский каньон раньше автобусных туров и насладились практически пустой локацией. Ещё очень порадовало отсутствие в программе озера Кольсай, оно слишком популярное и делать там особо нечего. Благодаря этому смогли больше времени уделить доступному только на внедорожнике озеру Каинды, где была только наша группа из шести человек. Красота и уединение. Именно совокупность этих факторов: ранний выезд, численность группы и отсутствие слишком популярных мест в графике сделали данную поездку приятной. Благодарю организаторов за интересный маршрут и отдельно нашего гида Ореке за позитивный настрой!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на облачность, дождь и даже снег поездка удалась. В горах шапки снега на деревьях поражали воображение - картина сказочная. До этого был маршрут по Чарынскому и Черному каньонам, впечатлившими красотой и величием. Однако максимальный эффект был в конце поездки, когда для спуска к озеру Каинды нам предложили лошадей. Участники похода, впервые севшие на лошадей, закончили успешно и это испытание. Наше путешествие во многом было приятным благодаря водителю Орке. Спасибо ему за его профессионализм, внимание и личное обаяние!

Илья
Опыт: 2 экскурсии

Просто замечательная экскурсия, отлично провели время. По таймингу всё успевали и приезжали тогда, когда ещё не было волн остальных групп. Отдельная огромная благодарность Рустему, нашему сопровождающему, который обеспечил наше путешествие увлекательной беседой, которая сократила те большие расстояния, что мы покрыли за сутки. Благодаря ему я, честно, проникся этими местами гораздо больше, чем мог бы подумать, и за это ему огромный рахмет! А от отличных фотографий, которые он умеет делать, приятное послевкусие от путешествия точно останется надолго. Ещё раз спасибо, без единого сомнения ставлю лучшую оценку, хотя поставил бы и больше пяти, будь такая возможность:)

Sakpol

Это очень хороший тур. Рекомендую всем, кто хочет поехать в Казахстан, воспользоваться этим туром.Гид обеспечивает хорошее обслуживание.Ресторан, который доставит вас к вкусной еде. Вы можете посетить достопримечательности Чарынского каньона, озеро Кольсай и озеро Каинды за один день. Подходит для пеших прогулок, разумные цены, очень хорошие впечатления.

Оксана
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо организаторам тура и нашему гиду-водителю. Нам все очень понравилось. Программа была насыщенная: за один день посмотрели много живописных мест, в каждом хотелось задержаться подольше, но конечно, понимаю, что чем насыщеннее программа, тем более сжатое время на каждой локации. Нам очень повезло с нашим гидом Ореке. Особенно хочу отметить как легко он нашел подход к моему сыну-подростку, что ребенок остался доволен. Отдельно хочу отметить и сказать спасибо за множество красивых фото!!! Короче, мы в восторге! Если, а точнее КОГДА будем в Алматы в следующий раз, то обязательно к вам еще обратимся )

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Приехала в Алматы в командировку и думала где провести свободный день. Выбрала тур Антона и очень рада в итоге, что все сложилось именно так. Компания в машине была дружная, гид отличный, сам транспорт комфортный. Чарынский каньон - магическое место, там можно гулять и гулять. Черный каньон это необычная локация для фотосъемки. Еще проехали на лошадях до озера Каинды (это было супер!!) и увидели своими глазами затопленные огромные деревья, торчащие изо льда. Самое главное - хватило времени все посмотреть. Антон очень все грамотно продумал. Отвечал оперативно, дал инфо до поездки и ответил на все вопросы. Ребята его команды тоже знают свое дело. На заметку: водитель и гид Ореке отличные ракурсы для фото знает и подсказывает, сам фотографирует, есть чему поучиться. Рекомендую эту экскурсию! 10/10

Михаил
Опыт: 4 экскурсии

Крутое путешествие! Красивые места, особенно Чарынский каньон. Его стоит увидеть обязательно. Комбинация Чарын и озеро Каинды или Кольсай идеальна. Во-первых все можно спокойно успеть обойти без спешки и насладиться тишиной и атмосферой. Во-вторых сами места разноплановые. Тут тебе и каньон, и озеро есть. В-третьих, присутствует несложная физическая активность - пешком до речки Чарын и обратно, есть и опыт общения с животными, а именно с лошадьми, во время подъема на озеро Каинды. Организатор Антон красавчик! На связи всегда, на все вопросы оперативно отвечает. Да и все команда видно у него заряженная на хорошие эмоции и внимание к клиенту. Жму руку! И еще всем рекомендую, кто хочет получить новые положительные эмоции от этих мест.

Популярные экскурсии в Алматы