Мы с мужем-пенсионеры со стажем, поэтому, когда бронировала экскурсию, было некоторое беспокойство, справимся ли с маршрутом? Но результат превзошел ожидания! Во-первых, красота увиденных нами мест оправдывает любые затраченные усилия, во-вторых, если даже вы устали или вам сложно идти пешком, всегда можно воспользоваться транспортом, предоставляемым за небольшую доплату. Мы решили проверить свои силы и гордимся тем, что справились с пешим маршрутом! Экскурсия оказалась составлена так, что самая сложная, но и самая потрясающая локация- Чарынский каньон, оказалась завершающей. Так что возвращались домой хоть и уставшие, но под сильным впечатлением. Несколько слов хочу сказать о нашем экскурсоводе Эльмире. Она скорее не экскурсовод, а попутчик, советчик. Да, мы получили от нее основную информацию о тех местах, которые посетили, услышали народные предания, с ними связанные. Но этим ее функция не ограничилась. Благодаря ее заботливости, здоровому юмору в нашей случайно образовавшейся группе сложились очень теплые дружеские отношения, что бывает далеко не всегда, но что еще больше способствовало восторженному впечатлению от поездки! Еще хочу отметить недорогой, но неожиданно вкусный обед в гостевом доме, который пришелся очень кстати и очень вовремя. Он дал возможность немного передохнуть и набраться сил перед самым красивым и самым сложным переходом. Единственное, о чем приходилось жалеть во время экскурсии, это то, что времени слишком мало, чтобы вдоволь налюбоваться необыкновенной красотой природы. Одного дня для этого явно мало!
648 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4ba95c26-d8b4-4477-88a6-716b3714c4bb.jpg)
впечатления отличные!! 🔥🔥❤️❤️ Видно, насколько Алиса любит Алмату и с огромным вовлечением делает свое дело! Спасибо большое Алисе за отличную экскурсию, помимо традиционных знаковых достопримечательностей, показала яркие особенности города, скрытые от глаз и, конечно же, самые козырные места, где покупать все, что турист обязан увезти из Алматы!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7047544-c090-4e77-926a-f4e68a293d30.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ad045c8-9b35-48a4-96df-f9fabb48d6a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/060d8f10-c5ae-4c8b-a277-23c62aadbdd0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b7cfce18-6021-4478-865a-6c8f117d913d.jpg)
Спасибо что на маршруте был центральный парк с Вознесенским Кафедральным Собором, потрясающее по атмосфере место.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/eb7db205-5303-491c-8167-e29a63cb02d4.jpg)
Экскурсия оставила исключительно положительные эмоции, впечатления и фотографии) Нашим гидом была Эльмира - замечательный гид, очень внимательная и отзывчивая! С момента бронирования и до момента возвращения домой организаторы были на связи, всегда отвечали на вопросы, своевременно давали всю информацию о туре. Смело могу рекомендовать организаторов) Спасибо вам от всей нашей компании)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb1544f7-d5e3-4822-80e8-3d6152d88bfa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70ac3c12-21cb-4f18-b693-3d5ee270671e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8ad77006-edec-4fb6-abb0-5d67dddaf4d6.jpg)
Были на этой экскурсии несколько дней назад, а впечатлений до сих пор масса. Это было невероятное путешествие! Красота природы просто зашкаливает! Тур очень насыщенный, но маршрут продуман грамотно, ничего лишнего. Огромное спасибо нашему гиду Али и за интересную информацию и за юмор и за советы по дополнительным опциям на маршруте. Они очень помогали. Настоятельно рекомендую экскурсию. Эстетическое удовольствие гарантировано!
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf92775a-da80-4eb3-b72d-f4759036af43.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17239ef2-d07c-49a4-a124-fd21c28114f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2d08bc2-82cb-4e73-922e-2cb1cb7af41d.jpg)
Посетили данную экскурсию и остались в восторге -много локаций ,прекрасные пейзажи ,отличная подача информации от гида Мухтара!Хотелось бы отметить профессиональное вождение водителя ,что немаловажно при поездках на дальние расстояние .Тайминг спланирован идеально !!Будем рекомендовать обязательно )
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8fe05cbd-3bac-4aff-ae8b-0afb6288c49e.jpg)
Потрясающе красивые локации! Организация тура хорошо продумана, гид Эльмира интересно рассказывала о каждой, организовывала за доп.плату заброску для тех, кому тяжело подниматься. Лично мне все понравилось, а по каньону, будь моя воля, я бы и ещё дольше побродила, так он меня впечатлил
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0e2f6f5-6c98-41f1-9ef5-63f0f8572421.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/958b76f0-d4fa-4e3e-847b-768b64900311.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e665515f-b488-48e2-818e-a1083a83cf8e.jpg)
Очень зеленый город, город-сад, невероятное количество роз самых разных оттенков, ухоженные парки и скверы, уютные кафе и ресторанчики, вкусная еда и напитки, доброжелательные люди. Но надо быть осторожным и внимательным из-за большего числа передвигающихся по тротуарам на большой скорости лиц, управляющих электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности. К сожалению, это характерно для всех больших городов.
Все прошло отлично, экскурсию рекомендую. Гиду Жамшит спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b0dd3cc-29a3-4553-8dd1-b41ef4ae16d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a887cd10-4fd4-46d0-b2d2-e8207c70b83c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c8501a5-9e5a-413a-941b-0a8edeff9a7d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32813407-b613-4515-a1d9-e010e79b2492.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b575d93e-0a75-4f85-aad5-f7232eb5edbe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/955166e8-1558-4dc7-9f4a-8666f9c09c24.jpg)