Отзывы на Природные экскурсии в Алматы

Необычные экскурсии от местных жителей города

3244 отзыва путешественников

И
1 час назад
Комфорт-маршрут по озёрам Каинды, Кольсай и Чарынскому каньону
Наш гид Жолгас провел отличную экскурсию по озера и канонам, мы остались довольны нашим путешествие.
Г
2 часа назад
Из Алматы — к озёрам Кольсай и Каинды, Чарынскому и Чёрному каньонам
Это лучшая экскурсия на которой я когда либо была 😍 Природа поражает, особенно каньон! Такое доступное место - точно советую его посетить Экскурия продумана до всех мелочей, гид Руслан ответил на все вопросы, везде помог, водитель огромный талант!) Одна часть туристов - была иностранцы, и экскурсия была на двух языках: русском и английском, для меня это было огромным плюсом так как я учу язык и слушала речь и практиковалась очень рекомендую!!!
Анастасия
15 часов назад
Ассы, Иссык и водопад: путешествие в мини-группе на внедорожниках (из Алматы)
Ездили на экскурсию 11.08. Очень понравилось, что организаторы заранее создали общий чат с планом поездки, рекомендациями по одежде и информацией о локациях. У нас был трансфер на 5 человек с водителем, без гида. Мы сидели на последнем ряду, поэтому слышимость была не очень хорошей, если водитель что-то рассказывал. Но благодаря материалам из чата информации нам вполне хватило. Самое яркое впечатление, конечно, от плато Ассы! Водитель дал нам полную свободу по времени. Нигде не торопил и не навязывал рамки. Общим голосованием группы решили пропустить обед, чтобы пораньше вернуться в Алматы. Поездка прошла максимально комфортно, впечатлений осталась масса. Большое спасибо организаторам и нашему водителю Жамшиту!
Анастасия
15 часов назад
Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
Ездили на экскурсию 09.08. Заранее морально готовились к тяжелому дню: ранний подъем, долгие переезды и много ходьбы. Но невероятные впечатления от природы перекрыли всю усталость! Огромное спасибо за организацию тура, четкий тайминг и комфортный темп для всей группы. Мы не затянули с возвращением в Алматы, но при этом на каждой локации времени хватило с запасом на созерцание, прогулку и фотографии. Отдельная благодарность нашему гиду Мухтару: всё очень интересно и подробно рассказал, а также проходил с нами абсолютно все пешие маршруты. Из пожеланий: было бы здорово в будущем задействовать чуть более комфортабельные микроавтобусы для таких долгих переездов. В любом случае, мы ни разу не пожалели, что выбрали именно эту компанию для поездки!
У
19 часов назад
Путешествие к Большому Алматинскому озеру — из Алматы
Спасибо большое Рустему ! Наше путешествие прошло интересно и безопасно ! Наслаждались видами озера и гор!
Станислав
21 час назад
Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
Это лучший первый день в Алмате был перед фестивалем в парк лайв. Мухтар крутой, маршрут супер. Организовано на высшем уровне. И еда, и лошади, и погулять и прогулка по каньону. И в автобусе рассказывал много интересного. И компания с автобуса собралась такая что со всеми познакомилась. Потом виделись на фестивале. Много фото, видео и эмоций
М
22 часа назад
Путешествие к Большому Алматинскому озеру — из Алматы
Путь был не близок, устали, но оно того стоило. Спасибо за предоставленную возможность увидеть местные красоты. Комфортный подъем и внимательный гид. Рекомендую!
Александра
1 день назад
Каинды, Кольсай и Чарын за 1 день
все было отлично) воспоминания на всю жизнь))
К
1 день назад
Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
Все прошло отлично, маршрут насыщенный, но зато можно посмотреть несколько локаций за один день. Экскурсовод Али большой молодец, очень эрудированный молодой человек, интересно все рассказывал. В конце еще и посоветовал, куда сходить в Алматы, где поесть и т.д. Спасибо большое!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 325

Популярные экскурсии в Алматы