Отзывы на Экскурсии на машине в Алматы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2606 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Очень красивые места, которые нужно увидеть. Приятная поездка, у нас было свободное время, чтобы все посмотреть. Ездили в начале мая и по дороге остановились у поля маков. Прекрасные впечатления. Однозначно рекомендую.

Наталья

Выражаем благодарность организаторам за увлекательную экскурсию, состоявшуюся 6 мая 2026 года. Группа из 12 человек проделала маршрут до Кольсайских озёр, озера Каинды, а также Чёрного и Чарынского каньона. Организация поездки была безупречной: выезд от точки отправления и возвращение в город были произведены в точном соответствии с расписанием, установленным организаторами. В пути не возникло задержек, а времени на осмотр локаций было достаточно, чтобы в полной мере насладиться потрясающими видами, которые надолго останутся в нашей памяти. Гид в начале поездки провела подробный инструктаж, предупредив о возможных трудностях. Она проявила вежливость и интересно, содержательно рассказывала об особенностях посещаемых мест. Водитель управлял транспортным средством аккуратно, обеспечивая комфортное передвижение без укачивания. Однозначно рекомендуем данного организатора!

Алиса
Опыт: 2 экскурсии

Ну что, можно написать по поводу данного экспирианса… В трех словах и не описать, поэтому читаем и не отрываемся от текста… Начнем немного раньше, чем день экскурсии. Забронировали мы дату на 19 мая, и все бы ничего, но по причинам, не зависящим от нас, у нас никак не получалось отправиться в путь в этот день. Вечером мы написали об этом организаторам и нам без лишних проблем перенесли экскурсию на другой день. В точке сбора мы неожиданно узнаем, что по стечению обстоятельств, у нас случился апгрейд, и путешествие получается индивидуальным. Ну что нужно еще для счастья) Автомобиль комфортный, 8-местный, только для нас двоих. Я удобно расположилась на задних сиденьях и спала между локациями. Моя любознательная подружка вела разговоры с гидом начиная от истории возникновения озера Кайынды и заканчивая советскими фильмами. Первая локация - это поле тюльпанов, ради коих и была вся поездка. Фото-доказательство будут приложены. Все указанные локации мы посетили, гид нам давал достаточно времени, чтобы насладиться красотой и запечатлеть ее на пленку. Места просто потрясающие! Показатель того, насколько клиенториентированный был подход, это то, что Дмитрий дал нам наличку, когда у нас она закончилась, а картой оплатить не было возможности. Если вы думаете выбирать эту экскурсию или нет - не думайте, а просто бронируйте. Не пожалеете!

Лейла

Прекрасная экскурсия и замечательный гид! Однозначно 5 баллов ⭐️ За один день увидели столько красивых мест: маковые поля, озеро Каинды, Кольсайские озёра и Чарынский каньон — впечатления просто невероятные. Всё было хорошо организовано, без спешки и суеты, при этом успели насладиться каждой локацией. Отдельное спасибо гиду — в дороге было очень интересно слушать рассказы о местах, истории и местных особенностях. Экскурсия оставила только тёплые эмоции и красивые воспоминания. Рекомендую от души!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный получился день. Невероятно красивые места. Воспоминания на всю жизнь. Организация хорошая. Отдельная благодарность гиду Досу, много и интересно рассказывал о местах. Рахмет.

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Мы посетили экскурсию с гидом Султаном. Мини‑группа (7 человек) собралась интернациональная, но мы были рады этому. Особенно хотелось отметить профессионализм водителя: он очень комфортно и безопасно нас везде возил, с соблюдением тайминга и всех правил. Также нам пошли навстречу и организовали экскурсию менее чем за 12 часов до выезда, зачто хотелось бы отдельно поблагодарить.

Популярные экскурсии в Алматы