Добрый день. Очень хочется присоединиться к отзыву ниже. Мы посетили Каппадокию в середине июня, и гидом у нас был Султан. Сразу видно как человек любит свое дело и отдается ему полностью. Столько было услышано исторических фактов!! И как это было вкусно подано, с юмором и иронией!! Столь дальняя дорога пролетела незаметно. Сама Каппадокия конечно прекрасна, хотя цель была конечно подъем на шаре. И нам повезло с погодой, шары полетели, но это отдельное зрелище и конечно куча эмоций!!! Но даже если бы шары не полетели, мы бы нисколько не пожалели о таком путешествии, потому как все локации были очень интересные и опять же-ГИД!!! а гид это совсем не маловажно при посещении исторических мест. В общем, Султану-Привет от "девчонок с семечками". Конечно хочется еще отметить организацию , все было на высшем уровне, начиная от КПП нашего отеля и возвращения через 2 дня. Обеды тоже были на высоте. Так что оценка 10!!! Путешествие незабываемое-это однозначно!!!
468 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/882de1b5-472d-40da-b9ec-8d7fd842ccb1.jpg)
Немного боялись заказывать экскурсию через интернет, но после экскурсии могу рекомендавать данное предложение на 1000 %. Каппадокия - это особый мир, непередаваемые впечатления. Побывали в стольких красивых и необычных местах, что сразу не всё вспомнишь. Особо хотелось отметить работу организатора и гида, всё чётко и ОЧЕНЬ душевно ♥️ Вечером посмотрели закат в горах(10€), а утром запуск воздушных шаров(30€)-это ВОСТОРГ🔥 очень рекомендую к обязательному посещению) Очень понравился отель, атмосфера востока и древности (брали пещерный , рекомендую!!!). А сколько будет красивых фото 😍 Вы никогда не пожалеете об этих 2 днях. P. S. Были с детьми 10 лет, берите удобную обувь.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5aeee789-df82-456b-a740-11a508a7266c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8407abdd-d653-4def-80ec-28557c7c52ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d67c5f0d-acee-492b-9a0e-ae0b5e2f463e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4138a244-d0c9-4ffb-a848-e5a6e4f94cad.jpg)
забронировала данный тур для подруги, Олеси и Натальи. Они остались довольны организацией, программой, подачей информации, Гарик и Кристина - Профессионалы своего дела! Каппадокия останется в сердечке, благодаря им ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/2bdd544e-e9ea-4555-be76-e05878fdd588.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b28ca39d-1144-4574-9fb8-6e368e7a8313.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea74849c-5fd3-42dc-bdd0-700d6d16c819.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4138a244-d0c9-4ffb-a848-e5a6e4f94cad.jpg)
Возвращаюсь из потрясающего путешествия в Каппадокию, и спешу поделиться своими впечатлениями. Особую благодарность хочу выразить нашему гиду Гарику. Его глубокие знания истории и культуры региона, умение интересно преподнести информацию и создать непринуждённую атмосферу в группе сделали наше путешествие по-настоящему незабываемым. Гарик с энтузиазмом рассказывал о каждом уголке Каппадокии, делился интересными фактами и легендами, отвечал на все вопросы. Так же отдельная благодарность ему за потрясающие фото и видео! Мы посетили самые знаковые места региона: подземные города, пещерные церкви, долины с фантастическими скальными образованиями. Особенно впечатлила погоня за шарами на джипах, на рассвете — это было просто волшебно! Кристина, помогла организовать этот опыт, и он превзошёл все наши ожидания, она всегда была на связи, успокаивала, когда у меня раз в несколько дней случалась паника, по поводу, что я не увижу шары. Организация поездки была безупречной: комфортный транспорт, продуманное расписание, остановки в самых живописных местах для фотосессий. Кристина позаботилась о том, чтобы все детали были учтены, от трансфера до размещения в отелях. Однозначно рекомендую это путешествие всем, кто хочет познакомиться с уникальной культурой и природой Каппадокии. А команде Кристины и Гарика — спасибо за профессионализм и внимательное отношение к каждому участнику группы!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7699d22-0ddc-4cf0-921c-70396a50bc7e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a5c94d0-3576-4369-a605-987323fc16dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99089f6d-1dc8-4388-b49e-2fcf77a1117d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/563382c6-0b8b-424e-9647-330698e50563.jpg)
Из минусов наверное лчень сильный разброс туристов на эту экскурсию, нас из отеля забрали полтретьего ночи, а гижа мы встретили в 5:40. На завтрак и обед шведский стол но толком не дают поесть. Микроавтобус был с очень узкими проходами для ног я со своим ростом 165см мучилась,мужчины которые были выше не представляю как ехали. На озере Салда времени почти не дают, точнее время на посещение озера входит и время завтрака. Вся экскурсия галопом. Обязательно нужно брать с собой воды побольше, вода платная. На обеде воду не дают, только покупать. В целом для тех кто мечтал увидеть травистины, увидеть бассейн Клеопатры, тур подойдет. Но как говорится тур одноразовый, второй раз я бы уже не поехала.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4ae6f13-4c2f-4cf4-8a3f-67b353df869f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a33572f-4db1-42ae-87fd-f340e2240e2f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5af3dcdc-53bc-4f28-aadd-565094dbce20.jpg)
Все два дня группа торопила гида Кадира, чтобы успеть посетить заявленные локации, только после того как неоднократно люди возмутились, что он не может организовать группу и обозначать время на остановках, он стал поторапливаться. Технические остановки долгие, длинные, остановки на локациях короткие. Гид презентовал себя как историка, информации по итогу практически ноль. Обед в первый день был с задержкой, хлеб просили, салфеток нет- мелочи, но из деталей складывается общее впечатление. Кадиру все нужно было напоминать, в оба конца люди постоянно всю дорогу по 100 раз просили выключить кондиционер в автобусе, было очень холодно. Заявленная программа в принципе выполнена, второй день будьте готовы к шопингу. Автобус комфортабельный. Возможно, если бы был другой гид, экскурсию бы рекомендовали.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e6febff5-8776-442d-80f3-84376bf7672b.jpg)
Это было увлекательно) Несмотря на небольшую стоимость относительно других, компания оправдала все наши ожидания. За два дня мы объездили столько мест😱 и это не считая главного - шаров. С нами был гид Ильяз, который просвещал нас о истории и культуре, помогал при необходимости и всегда держал в курсе событий) Если вы сомневаетесь, как и мы изначально, не думайте - оно вам точно надо 😄
Все понравилось, логистика, полёт на шарах, Каньон. Гид Ильяс все интересно рассказывал! Рекомендую данный тур.
Поездка в общей сложности заняла около 18 часов, но оно определённо того стоило. Сначала посетили озеро Салд, покушали и отправились в Иераполис, изучали местные достопримечательности и искупались в горячих источниках. Отдельное спасибо водителю и гиду - Мурату. Рассказал все очень подробно а главное с интересной подачей, однозначно рекомендую отправиться в это путешествие. p.s. загрузилась только 1 фотка, баг приложения)
/https://cdn.tripster.ru/photos/369d61ca-0cce-4338-accf-cc8753d5722e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3eefb9d4-f4f6-40e2-8fa1-592bfd1bb174.jpg)
Хочу выразить огромную благодарность организатору Кристине и гиду Гарику за потрясающую душевную поездку в Каппадокию!!!😍 Организация на высшем уровне, все четко по таймингу. Группа была не большая, это очень здорово и комфортно. Ездили в не самые популярные дни, поэтому не было толп туристов. Так же по согласованию с Кристиной переносили дату брони, т.к. была непогода и была высокая вероятность, что шары не полетят (так и случилось). Маршрут понравился. Поездка хоть и дальняя, хватило времени поспать и остановок достаточно было, время в дороге не напряжное. Гарик веселый и интересно рассказывает, помогает во всех вопросах, всегда на связи, как и Кристина. Мы брали проживание в пещерном номере, из любопытства😁. немного влажно, не холодно, обогреватель помогает установить комфортную атмосферу. Полет на шарах состоялся, это непередаваемые эмоции и слезы счастья🥹. Реальность превзошла ожидание. Наш шар взлетал в первой очереди (стоимость на данный день была 150€ на человека), увидели рассвет в корзине шара. Это не страшно, посадка идеально мягкая, пилот профессионал. Спасибо Вам огромное!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f02add29-8e77-4404-83bf-57087ff2221f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/234a5b48-ba5b-4eab-836a-f1fc6396aa9a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a68cc9a3-b394-4973-afff-59049bd1885b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7876706-4561-4a53-af2d-526f18c261fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9aeca4d-b755-4301-aa9c-bf98a63a8d25.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f73ad3d-e65a-41ca-8764-544c0aa53742.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db1bdc39-7818-4ce9-b510-257fece4e70a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31ccaf96-8ac0-44ca-ae96-dbe6f69f0cb6.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1c0d6dd-65c8-42f9-847d-abb7218b5f89.jpg)