Отзывы на Экскурсии на Шоу Стеклодувов в Адлере

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

392 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 9 экскурсий

Даже погода с дождем и снегом не испортила впечатление от прекрасной поездки! Главное, понимать, что едешь в горы, где погода непредсказуема, и для комфорта лучше взять и теплую одежду, и дождевики. Все было отлично организовано, четко и по запланированному времени, показали все, что было заявлено, экскурсовод Даша обо всем рассказала, с юмором и очень четко, водитель Давид доставил нас везде в целости и сохранности. Понравилось, что все время озвучивался план и время наших передвижений, люблю хорошо структурированные экскурсии. Дегустация меда была короткой и ненапряжной, никак не испортила впечатления от экскурсии. Очень приятно, что никто ничего не навязывал, ни покупок, ни доп.услуг. Если не хотели на канатку, то никакого давления со стороны гида. Даша была всегда рядом, чтобы помочь и подсказать, но не настаивать, и это очень приятно! Время сбора, место (ближайшая ко мне остановка транспорта) и номер автобуса сообщили накануне вечером в смс, автобус пришел как часы! Обратно привезли на ту же остановку. Ну и расчистившееся под конец небо и вечернее шоу фонтанов под музыку Штрауса было фантастическим завершением поездки! Большое спасибо!

Ангелина
Опыт: 5 экскурсий

прекрасная экскурсия, очень необычная, лучше чем классические экскурсии с дигустацией. организовано все с душой, до сих пор с теплом вспоминаем! Спасибо большое 👍

Ольга

К сожалению экскурсия не оправдала ожиданий, не было сыроварни, до экскурсии по форелевому хозяйству пришлось ждать час, поэтому отказались, гид не провожал до локаций, не понимали, что кому говорить, в пончиковой нас вообще не смогли понять с какой мы экскурсии и при чем здесь они. по факту все локации кроме меда и вина были отдельно оплачиваемыми, это не обрадовало, были на подобных экскурсииях в других городах отличаются полярно. Пивная дегустация стоит 2000 с человека, а не 1000, как заявлено. Винная дегустация прошла слишком быстро, чувствовалось, что гид куда то очень торопится и практически вливали в себя всё. К сожалению данную экскурсию советовать не будем знакомым(((

Екатерина Ответ гида 

Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Екатерина, я - создатель и организатор гастрономических туров в Сочи. Я благодарю вас за подробный отзыв! Для вас поездку проводил один из гидов моей команды. Но я с большим удовольствием лично проведу экскурсию для вас или ваших знакомых, ведь вы отличные ребята! Однако, хочется уточнить некоторые моменты: 1) На винодельне было 7 видов вин + чача + коньяк (из стеклянных бокалов, в стильном интерьере), а так же множество местных закусок (моллюски, колбаса, соленья, сыры из козьего и коровьего молока, которые поставляет нам та сыроварня, которая оказалась закрыта в день вашей экскурсии). Это было настоящее кавказское застолье с тостами и безлимитными напитками, которые вы потом пили на протяжении всей поездки, ведь гид взял понравившееся вам вино с собой и угощал им на следующих остановках. 2) На винодельне вы провели более 1 часа. И в общей сложности вся экскурсия длилась гораздо дольше заявленного времени без доплат. 3) Гид сопровождал вас на бесплатных дегустациях еды и напитков на винодельне и на пасеке, на минеральном источнике в лесу, на всех смотровых площадках. 4) Но в кафе «Пышечная» гид не зашел, а привез вас к самому входу. Заказ там осуществляется по меню (в котором всего 2 блюда) и оплачивается отдельно (100-200₽ с человека). Об этом гид вас предупредил. Больше никого уведомлять о вашем визите не нужно было. 5) Далее была самая высокогорная и труднодоступная пивоварня. Я приношу свои извинения за несостыковку насчет цен. Сет до 10 сортов пива сейчас, действительно, стоит 2000₽, но обычно его берут сразу на 2 персоны. 6) Форелевое хозяйство в несезон работает по набору группы. По времени вы не были нигде ограничены, но сами отказались ждать начала экскурсии. Однако вы увидели пруды с рыбой и посетили фирменный рыбный магазин. Ольга, желаем больше путешествий и только положительных эмоций!

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, которая сочетала в себе природные красоты, интересные рассказы Олега о местах, которые ему явно дороги и гастрономические нотки. А эмоции от подвесного моста и увиденных в лесу подснежников - непередаваемые просто. Советую экскурсию к посещению

Евгений
Опыт: 8 экскурсий

Если вам нужен скучный гид, который будет читать факты из Википедии, то мимо. Тут история про покатушки по локациям, как с хорошим приятелем, которого давно знаешь. Отдельный лайк за музыку в машине. По маршруту красиво и интересно. Был скепсис по форелевой ферме, но и она очень даже. Удивитесь тому что творят осетры. Маршрут живописный, в локах кормят вкусно. Да, не включено в стоимость, но об этом заранее предупреждают еще в описании. Мой совет, не экономьте, погружайтесь в гастро трип полностью. И есть уникальные места, куда вас просто ни один гид не свозит.

Марина

Поездка была великолепной! Наш экскурсовод — Роман — отличный рассказчик: живо, с юмором и интересными фактами провёл всю программу, чувствовалось, что знает места и людей. Выезд из Адлера, первая остановка — форелевое хозяйство: по совету Романа попробовали уху — настоящая находка, очень вкусно. Затем было шоу стеклодувов, и мы даже сами сделали маленькие стеклянные фигурки — классный памятный опыт. Дальше — женский монастырь: красивейший комплекс, тихо и умиротворённо. Посещение каньона Псахо оставило сильные впечатления: природа впечатляет, несмотря на дождь — атмосфера только выиграла. Вечером доехали до Розы Хутор — завершающий акцент путешествия. Большое спасибо Роману и компании — рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть разноплановые места Сочи и получить живые, добрые истории от гида.

Ксения

Всё прошло отлично. Гид приехал за нами без опозданий. По дороге рассказывал интересные истории, факты, поддерживал беседу. Жаль, что пивоварня, до которой мы добирались по сложной дороге, была закрыта. Очень понравилась винная дегустация, вкусные домашние вина, чача великолепная. Рекомендую!

Арина
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии семьей, дочь 11 лет в восторге. Экскурсия началась с домашнего вина и сока из фейхоа))) Дегустация превзошла все ожидания, все напитки и разносолы домашнего приготовления. Все вкусно и безопасно. Информация новая, интересная. Улитки милые, получили в подарок двух питомцев. Василию огромное спасибо!

Популярные экскурсии в Адлере