Самарканд сквозь историю и наследие Тамерлана

5,0
2 отзыва, 13 посетили

Самарканд — сердце Востока, город легенд, великих строений и славной истории. Мы покажем вам главные мавзолеи, мечети и медресе времён Тамерлана — с майоликой, куполами и арабской плиткой. Расскажем о жизни и победах великого завоевателя, о периодах драматического упадка и великолепного расцвета Самарканда, о современной жизни и о том, почему эта земля — перекрёсток культуры, науки и торговли.

Ещё
Содикжон

Содикжон, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

5,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–3 человек

$ 130

$130 за 1–2 человек или $60 за человека, если вас больше

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
2 отзыва, 13 посетили
2 отзыва, 13 посетили
О
10 июля 2025
Прекрасная экскурсия, гид профессионал, рассказывает доступно, понятно, легко. Много исторических фактов, легенд. Наш гид Парвиз просто супер.
Юлия
19 ноября 2024
Великолепная экскурсия по Самарканду! Я была впервые в Узбекистане, меня встретили и провели по всем знаковым местам города, познакомили с культурой и историей города! Хотелось отметить прекрасное владение всей историей этого региона и ролью Узбекистана и его правителей в мировой истории! Содыкжон, потомственный гид, душевно и щедро делился различной информацией начиная от правил и всяких других тонкостей общения! Для того кто впервые оказался в этой стране такой человек на вес золота! По пути решили все мои личные запросы🙏 В легкой и непринужденной обстановке прошел весь день, отличный выбор для того чтобы открыть для себя этот город и страну, задать прекрасный настрой на всю поездку! Действительно от сердца к сердцу, Благодарю 🙏❤️

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Содикжон

Представитель команды гидов

  • 4,96
  • 2363 посетили
  • 2.5 года на Трипстере
Я родился и живу в Самарканде, провожу экскурсии по любимому городу. Работаю с командой профессиональных гидов. Мы глубоко разбираемся в деталях, умеем увлекательно рассказывать и с радостью познакомим вас с историей нашей столицы и её архитектурными памятниками. Всех гидов объединяет любовь к городу, высокий профессионализм и желание делиться знаниями. Каждый делает экскурсию живой, интересной и лёгкой для восприятия. С нами вы не просто увидите Самарканд, а почувствуете его атмосферу и историю, унесёте с собой яркие впечатления и тёплые эмоции.
Ещё

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

$130 за 1–2 человек или $60 за человека, если вас больше

Участник
$ 60
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты