Майские праздники в Грузии: тур по Тбилиси, Кахетии и Мцхете с мастер-классом и винной дегустацией

Приготовить хинкали, попробовать вино Цинандали и погулять по Телави
Тур Трипстера в Грузии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Встречаем последний месяц весны весело и вкусно! Отправляемся в Грузию, где успеем насладиться архитектурой Тбилиси, погулять по «городу любви» Сигнахи, увидеть знаменитый платан в Телави, осмотреть главные монастыри Бодбе и Джвари, а ещё насладиться пейзажами Алазанской долины и погрузиться в историю княжеской семьи Чавчавадзе. Научимся готовить грузинские хинкали и, конечно, продегустируем кахетинское вино.

5.0
Рейтинг организатора, 7 оценок и 

Комфорт

Проживание. В двухместных номерах в отелях Тбилиси на выбор «Avlabari» / Garden House», 2*; «Kopala» / «Penthouse», 3*; «Citrus» / «Ibis Styles», 4*; «Mercure» / «Tiflis Palace», 4+* или аналогичные. Стоимость тура варьируется в зависимости от выбора отеля. Указанная стоимость предусматривает проживание в отеле 2*.

Питание. В стоимость включены только завтраки в отелях, а также винная дегустация в Кахетии и кулинарный мастер-класс. Остальное питание оплачивается отдельно.

Дети. Возможно участие с детьми от 7 лет.

Виза. Не требуется.

Программа

Начало тура: Аэропорт Тбилиси, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Тбилиси, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 5день

Привет, Тбилиси!

Встретим вас в аэропорту Тбилиси и доставим в отель, где вы сможете отдохнуть после перелёта.

2 / 5день

Обзорная экскурсия по Тбилиси и кулинарный мастер-класс

Позавтракав, отправляемся исследовать достопримечательности столицы. Вы прогуляетесь по старинным улочкам, увидите живописную крепость Нарикала, колоритный квартал серных бань, собор Сиони и базилику Анчисхати, площадь Свободы и футуристичный мост Мира.

Завершим экскурсию мастер-классом по приготовлению излюбленного многими блюда — хинкали. Заглянем в гости к одной хозяйке, которая раскроет нам все секреты этого лакомства.

3 / 5день

Монастырь Бодбе, Сигнахи, Дом-музей князей Чавчавадзе и винная дегустация, Телави

Какое путешествие в Грузию обходится без вина? Сегодня выезжаем в Кахетию — край виноделия. Сначала остановимся у женского монастыря Бодбе, где захоронена Святая Нино. Поднимемся на крепостную стену, чтобы полюбоваться видами Алазанской долины. В Сигнахи пройдёмся по уютным улочкам, наполняясь любовью и теплом.

Далее вас ждёт экскурсия в Доме-музее князей Чавчавадзе в Цинандали. На дочери А. Чавчавадзе женился русский писатель А. Грибоедов. Осмотрим интерьер усадьбы, а ещё обязательно попробуем местное вино.

Затем переместимся в Телави. Погуляем по городу и увидим знаменитый платан, а также средневековую крепость Батонис-цихе. Вечером вернёмся в Тбилиси.

4 / 5день

Мцхета: монастырь Джвари и собор Светицховели

Позавтракав, стартуем в Мцхету — древнюю столицу Грузии. Поднимемся к православному монастырю 6 века — Джвари. Пройдём по улицам города и посетим собор Светицховели, воздвигнутый в честь двенадцати апостолов.

Заглянем на местный рынок, где вы сможете купить сувениры и вкусности, а потом вернёмся в Тбилиси.

5 / 5день

Окончание тура

Мы проводим вас в аэропорт ко времени обратного рейса. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание в 2-местном номере
  • Завтраки в отелях
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии и входные билеты
  • Кулинарный мастер-класс
  • Винная дегустация

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Тбилиси и обратно
  • Обеды и ужины
Егор — организатор
  • 7 посетили
  • 3 месяца на Трипстере
Всем привет! Я занимаюсь туризмом больше 20 лет, и даже в моем дипломе значится "организатор туристской деятельности". Сам побывал в 65 странах мира, но считаю, что мало какой регион так разнообразен и интересен, как Южный Кавказ. С 2015 года мы с командой проводим групповые и индивидуальные туры по Грузии, Армении и Азербайджану. За это время более 7 тысяч человек побывали у нас в гостях и увезли с собой ценный багаж вкусных впечатлений. Приглашаю и вас на дегустацию новых эмоций!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Грузии