Каникулы в Териберке: северное сияние, топовые локации и морская прогулка

Увидеть скелет Левиафана, полюбоваться Батарейским водопадом и покормить северных оленей
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем отправиться в арктическое путешествие по Кольскому полуострову. Из Мурманска поедем в знаменитую Териберку, где будем ловить северное сияние, гулять по живописным пляжам вдоль Баренцева моря, знакомиться с северными оленями и хаски и наблюдать за обитателями северных вод. Побываем на кладбище кораблей и насладимся шумом Батарейского водопада, а ещё сможем полакомиться морскими ежами, гребешками и крабами.

5.0
Рейтинг организатора, 5 оценок и 

Комфорт

Проживание. В гостинице или квартире в Мурманске, в Териберке — 3-, 4-местное размещение в квартире с удобствами.

Питание. Не входит в стоимость. Средний чек — 300-1 000 руб.

Дети. Возможно участие с детьми от 12 лет.

Программа

Начало тура: Аэропорт Мурманска, до 13:00
Финиш: Аэропорт Мурманска, после 17:00
1 / 4день

Приезд в Мурманск: ледокол «Ленин», охота за северным сиянием

Встретим вас в аэропорту Мурманска до 13:00 и поедем заселяться в гостиницу. Вы немного отдохнёте после дороги, пообедаете, а затем мы пойдём знакомиться с городом. Увидим памятник защитникам Заполярья, со смотровой площадки полюбуемся Кольским заливом. Прогуляемся до маяка, чтобы получше осмотреть мурманский порт, а также постараемся успеть на экскурсию по ледоколу «Ленин». Завершим променад на площади пяти углов.

Когда ночь обнимет полуостров, направимся искать на небе северное сияние.

2 / 4день

Териберка: кладбище кораблей, оленья ферма, прогулка у моря

Утром выезжаем в знаменитую Териберку, ставшую известной благодаря фильму Андрея Звягинцева «Левиафан». После заселения идём гулять по старой части села. Вы увидите скелет кита у пляжа «драконьих яиц», посетите кладбище кораблей, а ещё увидите заброшенную школу.

Далее заглянем на оленью ферму. Вы сможете зайти в вольеры к обитателям и покормить их. На территории фермы также живут дружелюбные хаски. Затем отправимся к берегу Баренцева моря, чтобы покачаться на известных гигантских качелях и изучить местные арт-объекты: деревянный трон, скелет Левиафана и лодки-скамейки. Желающим советуем побывать на Териберской пивоварне и закупиться продукцией.

Вечером вас вновь ждёт охота за северным сиянием.

3 / 4день

Пляж «драконьих яиц», Батарейский водопад

Сегодня первым делом побываем на необычном пляже «драконьих яиц». Походим по камням, обтёсанным морскими волнами, и направимся к Батарейскому водопаду, соединяющему Малое Батарейское озеро с Баренцевым морем. Вы полюбуетесь тем, как кристальные потоки стекают со скалы и уходят в открытые воды. Затем пойдём к артиллерийской батарее времён войны, защищавшей Кольский полуостров от немецких кораблей и подводных лодок.

У местных рыбаков вы сможете приобрести морские деликатесы: ежей, гребешков, скатов и крабов. Вечером традиционно отправимся наблюдать за разноцветными переливами на небе.

4 / 4день

Прогулка по Баренцеву морю, возвращение в Мурманск

В последний день нашего путешествия грузимся в судно и отправляемся бороздить просторы Баренцева моря. Во время прогулки сможем увидеть китов, касаток, нерп и других морских обитателей.

Затем вернёмся в Мурманск и попрощаемся. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида и инструктора
  • Экскурсии и входные билеты
  • Фото- и видеосъёмка
  • Водная прогулка

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Мурманска и обратно
  • Питание
  • Личные расходы

Ближайшие даты

  • 1—4 нояб (пт—пн)34 000 руб. за человека
  • 6—9 дек (пт—пн)34 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Антон — организатор
  • 36 посетили
  • 1,5 года на Трипстере
Мы команда и мы всей душой любим природу и путешествия! Считаем своей задачей показывать красивые природные объекты широкому кругу людей так, чтобы это было экологично, безопасно и интересно. Так, чтобы вы влюбились в походы и путешествия! Работаем с 2019 года и на нашем счету более 300 довольных туристов по всей России!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры на Кольском полуострове