Сокровища Южной Африки: гранд-тур по Намибии и ЮАР

Познакомиться с бытом местных племён, побывать в пустыне Намиб и очароваться Кейптауном
Тур Трипстера в Намибии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Начинаем наше южноафриканское приключение! Отправляется в большое путешествие, которое откроет вам красоты Намибии и ЮАР. Вас ждут джип-сафари в парке Этоша, поиски китов в Херманусе, самые высокие дюны в пустыне Намиб и винные дегустации в Стелленбоше. Вы побываете в гостях у племён Химба и Бушменов, посетите город-призрак Колманскоп и полюбуетесь пейзажами каньона Фиш-Ривер. Впечатления невозможно пересчитать по пальцам! Желающие смогут дополнить отдых активностями и подняться на Столовую гору.

Комфорт

Проживание. В отелях и лоджах Намибии и ЮАР. Размещение двухместное. Возможно одноместное размещение за доплату или подселение.

Питание. В стоимость входят завтраки и приветственный ужин. Остальное питание оплачивается отдельно.

Дети. Возможно участие с детьми от 10 лет.

Программа

Начало тура: Аэропорт Виндхука, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Кейптауна, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 15день

Прибытие в Намибию: Виндхук

Встретим вас в аэропорту Виндхука и поедем заселяться в отель. Советуем прилетать пораньше, чтобы во второй половине дня прогуляться по городу и узнать, как живут современные намибийцы.

Вечером соберёмся на приветственный ужин в ресторане на крыше отеля.

2 / 15день

Очиваронго и парк Этоша

После завтрака выезжаем в парк Этоша — самый крупный национальный парк Южной Африки. В нём обитает 114 видов млекопитающих, более 300 видов птиц и растёт множество экзотических растений. Нам предстоит преодолеть 430 километров. По дороге заглянем в Очиваронго. В городе находится Фонд сохранения гепардов, обязательно туда зайдём.

По прибытии в парк разместимся в уютных лоджах. Вы сможете отдохнуть у бассейна, а вечером понаблюдать за животными, собирающимися у водопоя, прямо с террасы.

3 / 15день

Джип-сафари много не бывает!

Позавтракав, отправляемся на утреннее джип-сафари. У вас будет возможность увидеть слонов, жирафов, носорогов, львов, леопардов и многих других обитателей парка. Также полюбуемся местной флорой, а после этого вернёмся в отель, чтобы пообедать и немного отдохнуть, ведь во второй половине дня нас ждёт ещё один выезд!

4 / 15день

Знакомство с племенем Химба и экскурсия по Эронго

Завтракаем и начинаем знакомство с культурой и искусством Намибии. Первым делом зайдём в гости к племени Химба. Вы узнаете много интересного о быте и обычаях народа, живущего по укладу первобытных обществ.

Затем доберёмся до Эронго — горного комплекса вулканического происхождения. Когда-то здесь жили люди, оставившие сотни наскальных рисунков. Во время экскурсии изучим их и полюбуемся живописными видами региона.

5 / 15день

Удивительное племя Бушменов и город-курорт Свакопмунд

После завтрака в отеле выезжаем к берегам Атлантического океана. Преодолев 550 километров, окажемся в племени Бушменов — одного из древнейших народов планеты. Они умеют общаться с дикими животными и знают безумно много о растениях.

Далее доедем до Свакопмунда. Этот курортный город был основан в XIX веке немцами. Здесь вы увидите красивейшие парки, аллеи и сады. Вечером заселимся в отель, а после отправимся гулять по городку: заглянем в сувенирные лавки, кафе, желающие даже смогут посетить музеи.

6 / 15день

Свободный день в Свакопмунде

Сегодня предлагаем вам расслабиться и провести время в свободном режиме. Желающих приглашаем попробовать доступные активности: полёт на воздушном шаре, круиз по Атлантическому океану, скайдайвинг, катание на квадроциклах, рыбалку и другие развлечения. С полным списком вы сможете ознакомиться на месте и выбрать подходящий вариант.

7 / 15день

Пустыня Намиб

Утром позавтракаем и поедем в национальный парк Намиб-Науклуфт. Дорога будет долгой, но она того стоит! По прибытии увидим невероятной высоты дюны пустыни Намиб. Кстати, они считаются самыми высокими в мире.

Заселимся в лодж и отдохнём у бассейна. Вечером организуем барбекю и встретим потрясающий закат.

8 / 15день

Соссусфлей

Встаём рано, чтобы успеть насладиться умопомрачительными видами пустыни. Отправимся в её сердце, Соссусфлей. Поднимемся на дюны, окрашенные лучами восходящего солнца и полюбуемся нереальными пейзажами. Затем вернёмся в лодж.

9 / 15день

Портовый Людериц

В этот день отправимся в Людериц — портовый город, одно из первых немецких поселений в Южной Африки. По дороге сделаем остановку на смотровой площадке и увидим диких лошадей, адаптировавшихся к условиям жизни в пустыне.

По прибытии в Людериц заселимся в отель и пойдём знакомиться с городом. Во время экскурсии посетим место, где в 1488 году пришвартовалось португальское судно Б. Диаша.

10 / 15день

Город-призрак Колманскоп и каньон Фиш-Ривер

После завтрака нас ждёт дорога до города-призрака Колманскоп, оставленного жителями по окончании «Алмазной лихорадки». Сейчас поселение находится в полной власти пустыни, песок поглотил дома. Когда оказываешься здесь, кажется, что попадаешь на другую планету.

Затем доберёмся до каньона Фиш-Ривер, который хоть и уступает по размерам Гранд-Каньону, но всё равно производит невероятное впечатление. К вечеру поднимемся на гору, чтобы полюбоваться светом закатного солнца.

11 / 15день

Краски Намакваленда

Сегодня вновь исследуем Фиш-Ривер, а после этого отправляемся в регион Намакваленд, который славится своей растительностью. Здесь можно увидеть более 3 500 видов растений. Большую их часть составляют суккуленты, способные выживать в условиях засухи. Безумно живописное место!

Завершим день прогулкой к смотровым площадкам и ужином в ресторане.

12 / 15день

Переезд в ЮАР

С утра завтракаем, пакуем чемоданы и едем в ЮАР. По пути в 600 километров будет останавливаться, чтобы подкрепиться.

Добро пожаловать в Кейптаун! По приезде разместимся в отеле, а затем отправимся знакомиться с городом. На закате поднимемся на Столовую гору (вход оплачивается отдельно), откуда открываются потрясающие виды.

13 / 15день

Винодельни Стелленбоша

Сегодня вас ждёт путешествие в Стелленбош — центр крупнейшего винодельческого региона в Южной Африке. Здесь расположены винодельни и фермерские дома, хранящие секреты изготовления напитка. Мы обязательно заглянем попробовать вино, известное по всему миру!

14 / 15день

Водная прогулка в Херманусе

После завтрака отправляемся в Херманус — китовую столицу ЮАР. Летом и осенью к берегам подплывают киты, поэтому их легко увидеть. Попытаем удачу на водной прогулке!

После этого пройдёмся по набережной курорта, полюбуемся архитектурой города и насладимся моментом на панорамной скамейке. Вечером зайдём в местный ресторанчик и полакомимся свежими морепродуктами.

15 / 15день

Окончание тура

После завтрака мы проводим вас в аэропорт. Желающие могут продолжить отдых. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки и приветственный ужин
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гидов
  • Входные билеты в национальные парки и заповедные зоны по программе
  • Джип-сафари в парке Этоша

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Виндхука и обратно из Кейптауна
  • Остальное питание
  • Входной билет на Столовую гору
  • Страховка

Ближайшие даты

  • 4—18 авг (вс—вс)$ 4776 за человека
  • 21 авг — 4 сент (ср—ср)$ 4776 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Иван — организатор
  • Недавно на Трипстере
Привет! Я Иван — опытный гид, путешественник, муж и отец двух киндеров. Посетил 36 стран, бросил скучную карьеру охраны труда и открыл турагентство 8 лет назад. Сделал его лучшим на севере Санкт-Петербурга, и так начался путь в приключенческом туризме. Влюбился по уши в организацию и проведение туров в Карелию, на Камчатку, Филиппины, Шри-Ланку и другие самые красивые места планеты. С удовольствием расскажу при встрече! Присоединяйтесь! Буду рад с заботой и чутким контролем создать позитивную атмосферу в группе и уделить внимание каждой детали в наших программах!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Южно-Африканской Республике