Айда в Карелию — за ягодами и грибами!

4,33
9 отзывов, 65 посетили

В наших краях есть места, где охоту за сокровищами леса устраивать ни к чему — их столько, что успевай менять лукошки. Боровички, подосиновики и подберезовики, лисички, маслята и опята. А ягод! Черника, брусника, клюква, вороника... И все экологически безупречное. Приезжайте — я расскажу, что есть что, и познакомлю с нашими традициями обработки, приготовления и заготовки дикоросов. Вечером баньку истопим, а утром снова пойдем на сборы.

Ещё
Елена

Елена, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

более 12 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–3 человек

20 000 ₽

за 1-3 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,33
9 отзывов, 65 посетили
9 отзывов, 65 посетили
Лариса
7 октября 2025
Наша поездка была исключительно для того, чтобы свозить бабушку, которой 91 год, в карельский лес за белыми грибами. Погода была дождливая и прохладная, но это никак не сказалось на впечатлениях. С палочкой, прогулочным шагом мы погуляли по лесам, набрали беленьких красавцев, наелись черники, налюбовались карельскими пейзажами с огромными валунами, мхами и озерами. Алексей и Елена были очень приветливы и доброжелательны, рассказали много интересного про эти места, напоили душистым чаем. Жили мы у них в доме, что очень удобно. Была возможность обработать и высушить в сушилке добычу, нажарить грибов на ужин и послушать рассказы об этих местах. Мы даже в новенькой баньке попарились! Все было отлично, жаль что всего лишь три дня.
Екатерина
16 июля 2025
Спасибо огромное Елене и ее супругу за организацию экскурсии в лес! Грибы только пошли, но мы набрали очень много. Елена их нам за ночь посушила. Из ягод были черника с земляникой. За морошкой мы сами отказались, т.к.было очень жарко и мы немного устали. В лесу сделали привал, Елена сварила уху на костре, вкусный чай из черники. Нам даже удалось порыбачить на одном из красивейших озёр Карелии, хотя это и не входило в нашу программу. Гиды очень приветливые, всё расскажут, покажут, помогут. Спасибо им ещё раз!
Э
9 сентября 2024
Мы приезжали одним днем, с удовольствием прогулялись по лесу, насобирали грибов, получили огромное удовольствие от компании, от леса. Всё было хорошо организовано - встреча, лес, питание, и даже проводили на ночной поезд. Всё понравилось! Большое спасибо организаторам

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Елена

Представитель команды гидов

  • 4,68
  • 216 посетили
  • 3.5 года на Трипстере
Меня зовут Елена. Родилась и живу в Суоярви, имею диплом гида-экскурсовода. Занимаюсь краеведением более 15 лет. За эти годы исколесили с мужем Карелию от и до. Наша команда гидов проводит туры и экскурсии как по популярным достопримечательностям региона, так и в необычные локации, обожаемые местными жителями. Будем рады показать вам самые необыкновенные уголки Русского Севера!

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор указал, что проходит аттестацию