Морской Кронштадт: большая прогулка на катере с высадкой на форт

Исследовать укрепления города, увидеть маяки и открыть славные страницы истории
Экскурсия Трипстера в Санкт-Петербурге
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Маршрут этой прогулки проходит по акватории Финского залива, где сосредоточены самые интересные и разнообразные морские достопримечательности города. За 2,5 часа вы увидите 8 маяков, включая самый старый, разберетесь в многочисленных фортах и изнутри исследуете один из них (Милютин). А рассказы гида откроют хроники города-защитника Петербурга.

4.83
Рейтинг организатора, 128 оценок и 

Что вас ожидает

Морской фасад Кронштадта
Проплывая на катере, вы увидите многочисленные гавани города-порта — Каботажную, Купеческую, Среднюю, Лесную, Военную; Усть-канал, Николаевский сухой док и корпус Кронштадтского морского завода. Узнаете о назначении каждого места и объекта. Затем познакомитесь с самыми впечатляющими фортами: это «Великий князь Константин», «Император Александр I» (Чумной), «Петр I (Цитадель), «Кроншлот», «Павел I» (Рисбанк).

Форт «Граф Милютин» изнутри
Во второй части программы вы высадитесь на первую в России бронебашенную батарею, где осмотрите старый форт, раскроете, как он устроен и для чего был создан. Исследуя территорию, встретите лифты для подачи боеприпасов, жилые помещения, погреб снарядов и зарядов, подземные галереи, шахту скрывающегося прожектора и многое другое.

Завершит прогулку осмотр судопропускного сооружения С-1 — морских ворот Санкт-Петербурга, также вы увидите комплекс защитных сооружений от наводнений.

Организационные детали

  • Катер отправляется с причала в городе Кронштадт, куда вам нужно добраться самостоятельно (около часа в пути из Петербурга, регулярно ходят автобусы и маршрутки)
  • Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды

Место встречи

Начало экскурсии в городе Кронштадт. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Бронирование экскурсии

  • Это групповая экскурсия. Группа не больше 10 человек.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Алёна — представитель агентства
  • 1072 посетили
  • 2 года на Трипстере
Наше сообщество организовывает невероятные путешествия и походы по Ленинградской области, захватывающие поездки и увлекательные экскурсии по историческим местам. Вас ждут новые интересные знакомства и, конечно, возможность исследовать малоизвестные редкие объекты!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

В городе Кронштадт. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 12 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.