Кирхи и заброшенные замки Калининградской области

4,95
37 отзывов, 195 посетили

Руины рыцарских замков днём выглядят тихо и торжественно, а ночью превращаются в пристанище для привидений — и тут нет сомнений у местных жителей. В путешествии будьте готовы к полуразрушенным зданиям и «налёту» заброшенности, именно на этом акцент экскурсии и именно в этом ещё можно найти отголоски прошлых веков.

Маргарита

Маргарита, Гид

Напишите мне

На автомобиле

4,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

14 500 ₽

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,95
37 отзывов, 195 посетили
37 отзывов, 195 посетили
Юлия
14 августа
Все, кто желает проникнуться духом замковой архитектуры старого Кенинсберга, прочувствовать на себе всю атмосферу старых кирх и замков, построенных с приходом Тевтонского Ордера на земли настоящего Калининграда - Вам точно по адресу! Поверьте, ни одна автобусная групповая экскурсия не приведет Вас к Кирхе Святой Барбары (Варвары), этого просто нет в традиционных программах. Программа 100% индивидуальная и не похожа на другие) Теперь отдельная ода восхищения Маргарите - нашему экскурсоводу, очень душевный и влюбленный в историю и искусство человек, невероятный профессионал, она расскажет Вам много и даже больше, ответил на все вопросы, маршрут выстроен так, что Вы проезжаете по окрестным селам и деревушкам - Маргарита расскажет попутно про все тонокости старой немецко-прусской застройки, слушать и запоминать - одно удовольствие. Ещё раз всем рекомендую, но и приятным и неожиданным был финал экскурсии, когда Маргарита, которая является профессиональным талантливым художником, подарила нам написанные собственноручно небольшие этюды с изображением полюбившихся символов старого Кранца (Зеленоградска) - котиков, но а мне по счастливой случайности достался «парящий Корги». Мне кажется - это лучший сувенир на всю жизнь о чудесном воспоминании из замковой экскурсии по пригородам Калининграда. Искренние слова благодарности Вам, Маргарита! А всем, кто читает мой отзыв, знайте - это искренне и от души) Желаю Вам испытать те же эмоции)
Ещё
О
21 июля
Маргарита, спасибо Вам за потрясающее путешествие в прошлое! Мы объездили руины замков и старинные кирхи, и это было лучшее знакомство с регионом, которое можно было придумать. Ваши рассказы были яркими и увлекательными, время пролетело незаметно. Вы провели для нас уникальную экскурсию, которая включала в себя места, отсутствующие в тривиальных путеводителях. Отдельное спасибо, хочется сказать за Вашу душевность, внимание и чудесного котика, который останется напоминанием об этой волшебной поездке.
Ещё
Р
7 июля
Были с детьми-подростками, всем понравилось. Посмотрели то, куда не добираются туристические автобусы. Маргарита удобно подстроила программу под наше время, рекомендуем!
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Маргарита

Гид в Зеленоградске

  • 4,96
  • 297 посетили
  • 4.5 года на Трипстере
Я Маргарита, живу в Зеленоградске. Опытный гид с историческим образованием. Путешествую, изучаю, знаю историю Тевтонского ордена на Калининградской земле и легенды средневековых замков.

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты