Маргарита

Маргарита

Гид в Зеленоградске
113 посетили
2,5 года на Трипстере
Я Маргарита, живу в Зеленоградске. Опытный гид с историческим образованием. Путешествую, изучаю, знаю историю Тевтонского ордена на Калининградской земле и легенды средневековых замков.

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный подарок себе на 8 марта - мини-путешествие с Маргаритой по замками и кирхам. 14 век, величественные камни, история, которую можно потрогать руками. И, конечно же, хранители замков и кирх (об этом узнаете в процессе экскурсии). Спасибо Маргарите за интересный маршрут, увлекательный рассказ и просто душевную беседу.

Иван

Долго выбирал экскурсию - сложный выбор. Связались с Маргаритой, посмотрев на отзывы - пишут интересный рассказчик, приятная и интересная личность. Все так! Маршрут построен идеально - несколько связанных мест и рядом друг с другом, и Кирха, И замок , и сыроварня, и пивоварня) был дождь, погода пасмурная, но с Маргаритой на это и не обращалось внимания) После экскурсии на душе восторг) очень все понравилось. Сразу себе пометочку сделал в голове, что в следующий раз к ней же хочу) рекомендую! Маргарита, спасибо Вам ещё раз) Вы покорили наши Питерские сердца)

Ксения

Великолепная и небанальная экскурсия к старинному замку и кирхам Очень интересный рассказ и приятный экскурсовод и огромным количеством знаний про эти места и их историю Для знакомства с Калининградской культурой, замками и местностью самое то!

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия, импозантный экскурсовод! Не ожидали, что среди современной жизни ещё остались уголки далекого прошлого. Очень интересно и неожиданно! Рады, что выбрали Маргариту своим гидом, и другим советуем.

ОЛЯ
Опыт: 54 экскурсии

Маргарита - неординарная личность, интереснейший рассказчик, глубоко эрудированный человек. Однозначно рекомендую побывать на этой замечательной прогулке с Маргаритой!