Загадки города на песке, или пешком по древней Бухаре

Рейтинг организатора5,0
7 оценок, 6 отзывов

Отправимся по стопам средневековых торговцев и искателей приключений, чтобы исследовать Старый город. По пути вы узнаете о самых радостных и печальных историях правителей Бухары. О подвигах, чудесах техники и спасении от болезней. И поймёте, зачем город построили в пустыне и в чём его принципиальное отличие от других населённых пунктов Узбекистана.

Ещё
Фируз

Фируз, Гид

Напишите мне

На автомобиле

10 часов

Можно с детьми

На русском языке. По запросу — на английском

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

$ 400

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Пока нет отзывов

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Отзывы на другие предложения гида

Светлана
23 апреля
Главное в Самарканде за 2 часа!
Наша семья впервые побывала в Узбекистане. Мы посетили Ташкент, Хиву, Бухару. Завершал наше путешествие Самарканд. В этом чудесном городе нашим гидом стал Фируз, и это был лучший выбор 😊 Внимательный, предупредительный, позитивный. Человек, который очень любит свой город, свою страну и хочет поделиться этим со своими гостями. Для меня помимо информации и исторических фактов всегда важна именно атмосфера. Атмосфера конкретного дня, атмосфера Самарканда..И все это случилось 😊 Фируз забрал нас из Отеля, и уже спустя некоторое время у всех нас возникло чувство, что это наш старый знакомый, хороший друг, к которому мы приехали в гости в Самарканд. Мы очень разные, но Фируз нашел общий язык с каждым из нас, мы все были в центре его внимания. Мы и Самарканд 😊 Искренне рекомендуем Фируза. Мы обязательно вернемся в Самарканд (этот город покорил меня, здесь вы найдете все – историю, масштабы и красоту архитектурных сооружений, восточную сказку и современность) И когда мы вернемся, мы обязательно встретимся с Фирузом, чтобы продолжить наше знакомство с этим необыкновенным городом!
Н
2 апреля
Из Самарканда — на родину Тамерлана в Шахрисабз
Спасибо Фирузу за интересную поездку в Шахрисабз, за внимательное отношение и вкусный обед в горах.
В
22 марта
Самарканд как политический триллер от Netflix
Замечательная экскурсия! Узнали много нового даже в тех местах, где мы уже были с экскурсиями. Глубже познакомились с выдающимися историческими деятелями, посетили знаковые места. А так же прикоснулись к атмосфере современного Узбекистана. Спасибо!
Фируз

Гид в Самарканде

  • 5,0
  • 25 посетили
  • 2 года на Трипстере
Я коренной самаркандец. Город показываю не парадный, а настоящий, с его доброй восточной душой. Встречаю путешественников с искренним гостеприимством и провожаю уже с тёплыми воспоминаниями и впечатлениями. Экскурсии со мной — это душевные разговоры на одном дыхании. С нетерпением жду нашей встречи!

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты