• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Групповая вечерняя экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга»"
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Групповая вечерняя экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» 
    Прокатиться по загадочным местам города и выяснить, где живёт самый депрессивный призрак 
    сб, 5 окт в 18:00сб, 12 окт в 18:00
    950 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Огни новогоднего Петербурга и подарки!"
    Временно не проводится
    4 часа
    На автобусе
    групповая
    Огни новогоднего Петербурга и подарки! 
    Рассмотреть дворцы и проспекты в праздничном убранстве и узнать о зимних традициях царской России 

    Михайловский замок

    Медный всадник

    Летний сад

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    9 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Дарья
    Дарья
    3383 посетили
    5 лет на Трипстере
    Привет! Меня зовут Даша, я всю жизнь живу в Петербурге и очень люблю наш город. Работаю в сфере туризма. Люблю камерный (на небольшое количество человек), пеший формат экскурсий. Буду рада познакомить гостей Петербурга с таким трудным периодом жизни города, как блокада.
    Мария
    Мария
    1043 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Приветствую вас. Я Мария. Мне посчастливилось родиться и жить в Петербурге, впитывая с пеленок его волшебную атмосферу. Мой круг интересов огромен. Закончила юрфак, люблю искусство и архитектуру, занимаюсь спортом, постоянно учусь и развиваюсь. Посетила более 32 стран. Получаю истинное удовольствие, исследуя окружающий мир. Знаю массу любопытных мест, скрытых от посторонних глаз: арт-пространства, кластеры, проходные дворы, парадные, видовые рестораны и террасы, секретные бары. Обещаю, что со мной вам будет весело, душевно и красиво!
    Валерий
    Валерий
    1292 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Я Валерий, актёр, сценарист и гид по Санкт-Петербургу, художественный руководитель нашего с другими гидами проекта. Совместно с командой мы проводим интересные экскурсии по разработанным мною сценариям. Наши гиды не просто профессионалы своего дела, они влюблённые в город петербуржцы, желающие передать эту трепетную любовь вам.
    Анастасия
    Анастасия
    31 304 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга, и мы создали понятные и взрослым, и детям, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. В 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину и в 2023 году запустили экскурсии по столице Сербии. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья!
    Максим
    Максим
    585 посетили
    1 год на Трипстере
    Жить в Петербурге было моим сознательным выбором. 25 лет назад моё знакомство с городом начиналось в мире коллекционирования предметов старины. Затем оно переросло в увлечение историей и получение профессии гида-переводчика. Мне нравится делиться своими знаниями и любовью к Петербургу. На машине или пешком в парадном, классическом Петербурге и его пригородах, в современных районах и модных культурных площадках я познакомлю вас со всем многообразием города на Неве.

    Город на Неве в любое время года радует путешественников обилием достопримечательностей. Парки, музеи, дворцы и форты — во время зимних экскурсий по Санкт-Петербургу скучно точно не будет. Здесь хватит интересных мест и для взрослых, и для юных путешественников, которым наверняка понравятся необычные маршруты от местных гидов.

    Чем заняться зимой в Санкт-Петербурге

    Посещение музеев — обязательный пункт культурной программы практически у каждого приезжающего в город в это время года. Кроме знакомства с искусством и историей на различных выставках, можно посмотреть на Санкт-Петербург глазами местного жителя — на одной из многочисленных необычных экскурсий.

    Путешественникам будет интересно совершить неформальную прогулку по городским коммуналкам и заглянуть в знаменитые дворы-колодцы. Или побывать на питерских крышах, увидеть знаковые достопримечательности города с высоты птичьего полёта и услышать от гида самые необычные легенды о них. К примеру, о том, почему Исаакиевский собор строили целых 40 лет и откуда на Доме Зингера взялась фигура белоголового орлана.

    А для поклонников русской литературы есть особые прогулки по писательскому Санкт-Петербургу. Гиды покажут, где ходил Раскольников и Сонечка Мармеладова из «Преступления и наказания», расскажут, как город повлиял на творчество А. С. Пушкина и почему Н. В. Гоголь считал Питер безумным.

    Путешественники также могут отправиться в мини-тур по окрестностям Петербурга и посетить город-крепость Кронштадт, чтобы увидеть Никольский морской собор и «Остров фортов» — первый в России музейно-исторический парк, который полностью посвящён истории флота. Стоит пройтись по экотропам заказника «Западный Котлин», выйти на побережье и полюбоваться потрясающими морскими видами.

    Или переждать зимнюю непогоду, отправившись на увлекательную экскурсию по Эрмитажу с гидом-петербуржцем. Путешественники пройдут по парадным залам, познакомятся с произведениями искусства и узнают массу любопытных фактов. К примеру, о том, как здесь появилась первая коллекция и где находятся потайные коридоры.

    Для юных путешественников гиды составили маршруты необычных зимних прогулок-квестов. Во время таких экскурсий ребят ждут разнообразные загадки и задания, выполняя которые, они узнают много нового об истории города. Есть даже особые авторские маршруты, например — прогулка историческому центру с подробным рассказом о годах блокады и жизни ленинградцев в это непростое время.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии зимой в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге