• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива"
    1 час
    На кораблике
    индивидуальная
    На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива 
    Выбрать один из трёх маршрутов по Петербургу и насладиться индивидуальным путешествием 
    5200 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову"
    2.5 часа
    Пешком
    Мини-группа
    Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову 
    Прогуляться по тихому району среди природы и посмотреть на старинные дачи 
    вс, 28 апр в 11:00пн, 29 апр в 18:45
    1100 руб.
    за человека

    Каменный остров

    Дворец Меншикова

    Елагин остров

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    26 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Александр
    Александр
    1735 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Провожу кулинарно-просветительские, рок-н-ролльно-исторические, мистические и романтические экскурсии в формате дружеской прогулки по Санкт-Петербургу — Петрограду — Ленинграду.
    Светлана
    Светлана
    4817 посетили
    9,5 лет на Трипстере
    Гид по Санкт-Петербургу и пригородам высшей категории, аккредитованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Профессиональный экскурсовод, краевед, страстно любящий Санкт-Петербург и родной Пушкин. Собираю материалы, касающиеся времени оккупации г. Пушкина.
    Мария
    Мария
    1049 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Приветствую вас. Я Мария. Мне посчастливилось родиться и жить в Петербурге, впитывая с пеленок его волшебную атмосферу. Мой круг интересов огромен. Закончила юрфак, люблю искусство и архитектуру, занимаюсь спортом, постоянно учусь и развиваюсь. Посетила более 32 стран. Получаю истинное удовольствие, исследуя окружающий мир. Знаю массу любопытных мест, скрытых от посторонних глаз: арт-пространства, кластеры, проходные дворы, парадные, видовые рестораны и террасы, секретные бары. Обещаю, что со мной вам будет весело, душевно и красиво!
    Никита
    Никита
    1873 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Никита, я живу на улице Марата и работаю в сфере рекламы. В свободное время я по крупицам собираю историю Санкт-Петербурга, чтобы поделиться ей с вами. У этого города великое наследие в сфере искусства. Сколько книг, песен и фильмов было создано под шум Невы... Хотите о них узнать? Обращайтесь ко мне.
    Дарья
    Дарья
    466 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Меня зовут Дарья. Я родилась и живу в одном из самых красивых городов в мире — Санкт-Петербурге. Я радостью поделюсь с вами знаниями и красотой этого города. На экскурсиях я стараюсь рассказывать об исторических событиях не как о сухих фактах, а как о реальных событиях, случившихся с реальными людьми. Люблю всевозможные детали и нюансы, а еще больше мне нравится открывать их своим гостям. Верю, что именно эти подробности делают наше знакомство с историей и искусством увлекательным путешествием. Уровень подготовки: два профильных высших образования (лингвистика РГПУ им. Герцена и искусствоведение в Академии художеств), официальная аккредитация при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, наличие необходимых лицензий для ведения экскурсий. Показываю северную столицу и ее музеи с 2016 года.

    Санкт-Петербург полон роскошных дворцов — они есть как в историческом центре города, так и в более отдалённых районах. Например, один из таких памятников расположен на Каменном острове в окружении рек Малая Невка, Большая Невка и Крестовка. Речь про Каменноостровский дворец, который привлекает внимание красивой архитектурой и интересной историей. Посетить популярную достопримечательность можно на пешеходных, автомобильных и автобусных экскурсиях по Санкт-Петербургу. Опытные местные гиды подробно расскажут про историю и особенности памятника. Обзорные экскурсии проходят в двух форматах: индивидуальном и сборном групповом.

    Императорская резиденция (тогда ещё загородная) была построена в 1780 году по указу Екатерины II для сына и наследника Павла I. Работами на разных этапах руководили архитекторы Ю. М. Фельтен и Джакомо Кваренги, а имя автора проекта история не сохранила. Этот двухэтажный дворец Санкт-Петербурга в стиле классицизм украшен портиками с колоннадой и аттиком — исторический облик памятника сохранился до наших дней, им можно полюбоваться на экскурсиях.

    Интерьеры неоднократно переделывались в результате смены хозяев. После смерти Павла I в 1801 году дворец перешёл его сыну Александру I, по указу которого был надстроен третий этаж с кабинетом. Позднее зданием владел брат Александра I, князь Михаил Павлович, и его жена Елена Павловна (1826-1873). Затем — их дочь Екатерина (1873-1902). Последней владелицей этого дворца в Санкт-Петербурге стала правнучка Александра I Елена Георгиевна (1902-1917).

    В советское время в архитектурном памятнике сначала располагался лазарет, позже — блокадный госпиталь и военный санаторий. В 2010 году начались реставрационные работы, а в 2014-м дворец был передан детской «Академии талантов» Санкт-Петербурга — она находится здесь и сегодня.

    Чем интересен Каменноостровский дворец Санкт-Петербурга

    История этого места наполнена интересными и знаковыми событиями. В 1801-1803 годах в стенах дворца собирался Негласный комитет Александра I, где император и его близкие друзья обсуждали новые реформы и делились идеями. А в 1812 году М. И. Кутузов был назначен здесь главнокомандующим русской армией.

    Сегодня можно зайти внутрь дворца, чтобы в рамках экскурсии полюбоваться восстановленным убранством: декоративными росписями, скульптурами, кариатидами и барельефами. В расположенном рядом парке можно увидеть сохранившиеся надгробия могил царских лошадей, а также церковь Рождества Иоанна Предтечи XVIII века, в которой своих детей крестил поэт А. С. Пушкин.

    Как забронировать экскурсию

    Записаться на прогулку по Каменноостровскому дворцу и его окрестностям можно на сайте Tripster в пару кликов. На странице регистрации нужно просто выбрать день и время посещения, а также указать количество человек. При бронировании на сайте получится задать гидам все интересующие вопросы о предстоящей пешеходной, автомобильной или автобусной экскурсии в Санкт-Петербурге.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Каменноостровский дворец»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге