• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Истории и судьбы блокадного Ленинграда"
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Истории и судьбы блокадного Ленинграда 
    Узнать самое важное о героических 872 днях на экскурсии по городу и в музее для взрослых и детей 
    от 
    5450 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Музей Блокады в особняке Румянцева: авторская экскурсия"
    1.5 часа
    В музее
    индивидуальная
    Музей Блокады в особняке Румянцева: авторская экскурсия 
    Разобраться в причинах, деталях, событиях и последствиях самой большой трагедии в истории города 
    от 
    4900 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия по особняку Румянцева и прогулка по набережной"
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ИринаИрина
    Ждёт отзывов
    Экскурсия по особняку Румянцева и прогулка по набережной 
    Побывать в княжеских комнатах и коммунальной квартире и насладиться петербургскими видами 
    6670 руб.
    за экскурсию

    Зимний дворец

    Дворцовая площадь

    Невский проспект

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    239 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Аделина
    Аделина
    7419 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)
    Александр
    Александр
    2260 посетили
    2 года на Трипстере
    10 лет вожу экскурсии по Санкт-Петербургу: истории Революции и Блокады, Достоевский, Бродский, Васильевский остров и др. Маршруты — по любимым районам города, и не только в центре. Хочется, чтобы мои экскурсии были прежде всего городскими прогулками, чтобы было живо, поэтому показываю и дворцы, и дворы. Все рассказы достоверные. На это уходит много работы с источниками, но реальность часто оказывается изобретательней воображения. И стоит того. Приходите на экскурсии! И отличных прогулок!
    Арсений и Оля
    Арсений и Оля
    31 916 посетили
    5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Мы — Арсений и Ольга, организаторы крутых и необычных экскурсий. Мы — творческие люди, состоявшиеся в профессии, любящие путешествовать, познавать культуру стран и городов изнутри. Наша главная цель — увлечь вас так, чтобы после поездки вы увезли с собой самое главное — крутые эмоции и впечатления. Мы думаем, что лучшие проводники в приключение — жители этого города, влюбленные в него. Именно такие люди — профессиональные гиды, фотографы, архитекторы, художники и музыканты работают у нас. Мы создали авторские маршруты, договорились с местами, куда не попасть обычному туристу, придумали, как сделать мероприятие максимально удобным и увлекательным для вас. До встречи!:)
    Наталья
    Наталья
    398 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Обзорными мото-прогулками по Петербургу и мото-путешествиями по его окрестностям наша команда занимается уже 5 лет. Но опыт наших водителей намного больше. Они станут вашими надежными проводниками, гидами и телохранителями, покажут главные достопримечательности и развод мостов, красоту белых ночей и ночного Петербурга. У нас много программ, но по вашему желанию мы составим индивидуальный маршрут. Также можем задействовать мотоциклы на вашем мероприятии и принимаем заявки на ваше участие в мотопробегах в качестве пассажиров. С нами вы получите море ярких впечатлений!!!
    Ирина
    Ирина
    643 посетили
    4 года на Трипстере
    Здравствуйте, мои дорогие гости! Я коренная петербурженка и обожаю родной город. Делюсь большой любовью к Петербургу с моими гостями, показывая самые известные и важные места, а также провожу их по необычным маршрутам. В тривиальных на первый взгляд вещах всегда кроется загадка. Цель моих встреч с вами — открывать секреты вместе. Санкт-Петербург прекрасен в любое время года и способен удивить любого. Я открыта к общению и надеюсь на взаимно интересные знакомства! Экскурсии по самым популярным маршрутам провожу я и мои коллеги-гиды.

    Английская набережная Северной столицы буквально усеяна роскошными старинными домами графов, князей и князей. Один из них — особняк Румянцева. Экскурсии в канцлерский дом XVIII века помогут путешественникам узнать его уникальную историю.

    Особняк украшен массивным колонным портиком и античным горельефом, изображающим Аполлона в окружении муз. Этот дом известен тем, что в его стенах с 1831 по 1861 год работал первый в России частный публичный музей. Его можно было посетить абсолютно бесплатно. Всю коллекцию — древние рукописи, книги, государственные акты — лично собирал владелец здания, просветитель, меценат и граф Н. П. Румянцев. Сегодня особняк служит тем же целям — внутри расположено несколько залов Государственного музея истории Санкт-Петербурга. На здешних выставках можно узнать о главных событиях блокады Ленинграда или, например, оказаться в воссозданной коммунальной квартире.

    Как проходят экскурсии в особняк Румянцева

    Как правило, прогулки проводятся в пешем формате для групп численностью до 40 человек. Экскурсии обычно начинаются возле станции метро «Гостиный двор» и продолжаются примерно 2,5 часа. На маршруте гид расскажет путешественникам всё самое интересное про особняк Румянцева и его судьбу в годы блокады, а также проведёт внутрь и покажет основные музейные экспозиции.

    Что ещё включено в маршруты экскурсий

    Помимо особняка Румянцева, путешественники смогут увидеть на прогулках ещё немало знаковых достопримечательностей Санкт-Петербурга: Дворцовую площадь, Зимний дворец, Александровский сад, памятник «Медный всадник», Исаакиевский собор, Аничков мост, монумент «Город-герой Ленинград» и многое другое.

    Заказать экскурсию по Санкт-Петербургу в пару кликов, а также задать любые вопросы гиду перед бронированием можно на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в особняк Румянцева в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге