• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Идиллический Каменный остров"
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Идиллический Каменный остров 
    Рассмотреть дореволюционные дачи, ощутить скромное обаяние северного модерна и погулять по парку 
    4550 руб.
    за экскурсию

    Каменный остров

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    8 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Николай
    Николай
    2446 посетили
    1 год на Трипстере
    Меня зовут Никола Гид. Вожу экскурсии более 7 лет, имею официальную аккредитацию. Я люблю свой город и поэтому хочу поделиться с вами его историей, чтобы вы, как и я, влюбились в него и захотели сюда вернуться, вспоминая те моменты из его жизни, которые я вам расскажу. Мои экскурсии — это настоящее путешествие в историю города! Приходите — будет душевно! Узрите град в благолепии!
    Элла
    Элла
    1688 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Мы можем показать Петербург с разных сторон, а не только с глянцево-парадной. Хотите культурную дневную must-have программу с посещением музеев-памятников — пожалуйста. Хотите культурную вечерне-ночную программу с тайнами, легендами, водными прогулками — милости просим. Хотите увидеть нестандартные ракурсы города, прогуляться по крышам, дворам-колодцам, закрытым особнякам — пишите. Работаем с 2011 года.
    Наталья
    Наталья
    417 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Мы команда профессиональных экскурсоводов и гидов-переводчиков с большим опытом работы. Мы разные. Среди нас есть историки, искусствоведы, преподаватели. Кто-то родился и вырос в Петербурге, кто-то приехал сюда учиться и остался. Прожив здесь достаточно долго, мы все еще продолжаем изучать и открывать для себя этот удивительный город. С радостью поделимся своими знаниями и эмоциями!
    Ирина
    Ирина
    643 посетили
    4 года на Трипстере
    Здравствуйте, мои дорогие гости! Я коренная петербурженка и обожаю родной город. Делюсь большой любовью к Петербургу с моими гостями, показывая самые известные и важные места, а также провожу их по необычным маршрутам. В тривиальных на первый взгляд вещах всегда кроется загадка. Цель моих встреч с вами — открывать секреты вместе. Санкт-Петербург прекрасен в любое время года и способен удивить любого. Я открыта к общению и надеюсь на взаимно интересные знакомства! Экскурсии по самым популярным маршрутам провожу я и мои коллеги-гиды.
    Антон
    Антон
    299 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Привет. Меня зовут Антон. Я лицензированный гид с современным подходом. Организую и провожу экскурсии так, чтобы вместе с новой информацией вы получали интересный и ценный опыт пребывания в городе даже в самый дождливый или морозный день.

    Выразительное историческое здание на Английской набережной — в прошлом дворец одного из самых богатых людей России. Особняк барона Штиглица — выдающийся архитектурный памятник XIX века и настоящее украшение Санкт-Петербурга. На экскурсии в компании опытного гида путешественники смогут осмотреть старинный фасад здания и познакомятся с его историей. Кроме того, местные эксперты расскажут о его знаменитых жителях и гостях и покажут фотографии некогда роскошных интерьеров.

    Особняк принадлежал семье Штиглица. Её глава — придворный банкир и меценат — был одним из крупнейших предпринимателей Российской империи XIX века. На экскурсии гиды в нескучной форме расскажут о роли Штиглицей в строительстве российских железных дорог и их активном участии в благотворительности.

    Участники прогулки также осмотрят и другие исторические памятники Санкт-Петербурга. Путешественники побывают у старинных особняков профессора Бехтерева, инженера Чаева, архитектора Мельцера и других выдающихся городских жителей, а ещё осмотрят фасады доходных петербургских домов. Участники экскурсии смогут прогуляться по нетривиальным маршрутам Северной столицы, узнают интересные факты из её истории, а также окунутся в атмосферу прошлых веков. Путешественники насладятся видами Большой и Малой Невки, осмотрят здание Каменноостровского театра и побывают у изящной скульптуры «Девушка с веслом».

    Прогулки, как правило, проходят в индивидуальном формате и будут интересны всем любителям истории и старинной архитектуры. На неторопливой пешей экскурсии гости Петербурга познакомятся с новыми городскими локациями и смогут в полной мере очароваться красотой и романтикой Северной Венеции.

    Маршруты, описание, детали, расписание и цены на групповые и индивидуальные экскурсии к особняку Штиглица и другим достопримечательностям Санкт-Петербурга можно найти на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в особняк Штиглица в Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге