• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Поленово и уникальные храмы Подмосковья"
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    ДмитрийДмитрий
    Ждёт отзывов
    Поленово и уникальные храмы Подмосковья 
    Поговорить о русском зодчестве, творчестве Василия Поленова и насладиться пейзажами Оки 
    16 450 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Дворянские гнёзда вокруг Москвы: усадьбы Остафьево, Дубровицы и Ивановское"
    5 часов
    На машине
    индивидуальная
    Дворянские гнёзда вокруг Москвы: усадьбы Остафьево, Дубровицы и Ивановское 
    Посетить загородные имения «нездешней красоты» и окунуться в атмосферу высшего общества 
    8540 руб.
    за экскурсию

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    4 отзыва путешественников

    Частные гиды в Москве

    Irina
    Irina
    3672 посетили
    4 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!
    Арсений и Оля
    Арсений и Оля
    31 931 посетили
    5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Мы — Арсений и Ольга, организаторы крутых и необычных экскурсий. Мы — творческие люди, состоявшиеся в профессии, любящие путешествовать, познавать культуру стран и городов изнутри. Наша главная цель — увлечь вас так, чтобы после поездки вы увезли с собой самое главное — крутые эмоции и впечатления. Мы думаем, что лучшие проводники в приключение — жители этого города, влюбленные в него. Именно такие люди — профессиональные гиды, фотографы, архитекторы, художники и музыканты работают у нас. Мы создали авторские маршруты, договорились с местами, куда не попасть обычному туристу, придумали, как сделать мероприятие максимально удобным и увлекательным для вас. До встречи!:)
    Павел
    Павел
    733 посетили
    2 года на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Павел, я родился и живу в Москве. С детства увлекаюсь её историей и архитектурой, люблю гулять по старинным улицам и узнавать о них интересные факты. Именно поэтому я стал профессиональным гидом. С радостью поделюсь своими эмоциями и накопленными знаниями!
    Елена
    Елена
    6540 посетили
    8 лет на Трипстере
    Я аккредитованный московский экскурсовод. Экскурсии, познавательные прогулки, квесты по Москве для детей и взрослых — это моя работа, любимая, интересная и единственная. Я работаю с семьями, группами и людьми, которые просто в одиночку хотят побродить по улицам красавицы столицы. Если вам интересна Москва, то я буду рада открыть для вас новые и интересные стороны ее истории и современной жизни, учитывая ваши индивидуальные пожелания.
    Любовь
    Любовь
    581 посетил
    4 года на Трипстере
    Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!

    Эта дворянская усадьба расположена в городском округе Подольск примерно в 25 километрах от столицы. Она принадлежала самым знатным семьям царской России — сюда нередко заглядывали даже члены императорских семей. Подробнее узнать об истории этого удивительного места можно на экскурсиях в Дубровицы из Москвы.

    Что посмотреть

    Погулять по Дубровицам приятно в любое время года. Усадьбу окружает симпатичный парк, а архитектурный ансамбль состоит из главного дома в стиле классицизма, нескольких одноэтажных построек, конного двора, оранжереи и роскошного храма. Именно он и притягивает в Дубровицы сотни путешественников.

    Храм Знамения Богородицы — один из самых красивых в Подмосковье. Увенчан он не привычными куполами, а потрясающе красивой короной. Да и остальное убранство далеко от стандартов русского церковного зодчества: здание украшено каменными статуями апостолов, резными элементами, лепниной. Таким изобилием церковь обязана европейским мастерам, которых владелец усадьбы привёз из-за границы.

    Из-за необычного внешнего вида храм даже сначала отказались освящать — священнослужители говорили, что он больше похож на католический, чем на православный. В итоге церемонию всё-таки провели — и даже с личным участием Петра I.

    Самое интересное, что церковь действующая. Сегодня здесь проводят свадьбы, поэтому в выходные дни на крыльце нередко можно заметить счастливых молодожёнов.

    Как добраться до места

    Из Москвы сначала нужно ехать до Подольска — на электричке или на рейсовом автобусе. Затем сделать пересадку и доехать до остановки «Дубровицы». Здесь путешественников встречают гиды, в компании которых и проходит экскурсия.

    Некоторые программы начинаются прямо в Москве. В этом случае транспортом занимаются местные гиды, а в маршрут часто включаются и другие локации: например, старинная усадьба в Ивановском или архитектурный комплекс в Остафьево.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в усадьбу Дубровицы из Москвы»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве