• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Необычная усадьба Марфино"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Необычная усадьба Марфино 
    Посетить подмосковное дворянское имение и расшифровать его псевдоготический облик 
    6000 руб.
    за экскурсию

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    2 отзыва путешественников

    Частные гиды в Москве

    Мария
    Мария
    375 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями. В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :)
    Галина
    Галина
    4523 посетили
    7,5 лет на Трипстере
    Первый раз я была в Грузии в бессознательном возрасте, а в сознательном — когда это ещё не было трендом — приехала в 2003 году и с тех пор бываю каждый год. Каждый раз я думаю, что видела всё, но находится то, что удивляет и иногда трогает меня до слёз. Я изучаю средневековое искусство и расскажу о том, как это было в Грузии. Когда-то занималась энологией (наукой о вине) и поделюсь с вами своими находками. На своих экскурсиях я уделяю особое внимание фольклору, легендам, обычаям, быту и образу жизни. Но это же великолепные влажные субтропики! Как тут не поговорить об окружающей нас природе. А ещё при слове «Грузия» (Сакартвело) — я всегда улыбаюсь и постараюсь, чтобы у вас появилась такая же привычка :)
    Георгий
    Георгий
    467 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Приветствуем! Наша команда занимается прогулками на люксовых мотоциклах BMW и Honda Gold Wing в Москве. Отвезём с ветерком и в полной безопасности. Поехали!
    Ян
    Ян
    430 посетили
    6 лет на Трипстере
    Мое увлечение историей Отечественной войны 1812 года началось в 2007 году и продолжается по сей день. Постоянно проживая на территории Бородинского военно-исторического заповедника я ежедневно исследую не только исторические аспекты этой войны, но и мирную жизнь описываемого периода. Как страстный почитатель эпохи 1812 года и наполеоновских войн, я буду счастлив поделиться с вами тем, что нравится мне!
    Наталья
    Наталья
    1620 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Привет! Меня зовут Наталья. Вот уже четверть века я живу в Москве и постоянно открываю её новые грани. Исследую, разглядываю, вынюхиваю, отыскиваю «изюминки». На экскурсиях я не гружу энциклопедическими знаниями (если вы сами меня об этом не попросите), а рассказываю городские истории: смешные и грустные, добрые и не очень, реальные и мистические — разные, как и сама Москва. А ещё я считаю: чтобы по-настоящему познакомиться с городом, мало просто видеть, надо чувствовать. Поэтому большинство моих экскурсий с гастрономическим акцентом. Через кулинарные традиции, местную кухню, вкусы и запахи вы можете узнать о Москве то, что не уловить взглядом. Гуляя со мной, вы ощутите, чем пахнет столица России, попробуете её на вкус и заразитесь безграничной любовью к ней!

    Марфино — роскошная подмосковная усадьба в стиле неоготики, которая была построена в начале XVIII века. Здесь располагается двухэтажный господский дом с пристройками, разбит красивый парк с фонтанами. Сегодня на территории усадьбы также работает санаторий Минобороны. Путешественники могут заказать экскурсии в Марфино из Москвы, чтобы прогуляться по живописному месту и организовать фотосессию. Поездки проводятся на автомобилях для небольших туристических групп численностью до 4 человек.

    Как проходят экскурсии

    Добраться до Марфино от центра Москвы можно примерно за час. Вход на территорию свободный. На прогулках путешественников будет сопровождать опытный местный гид, который расскажет самые интересные факты из истории усадьбы: какие дворянские семьи в ней жили, какие здесь снимались фильмы и многое другое.

    В программу экскурсий входит:

    • Знакомство с главным усадебным домом;

    • Прогулка по парку с фонтанами и ротондами;

    • Посещение красивых местных церквей: Рождества Богородицы и Петропавловской.

    Как правило, экскурсии длятся около 2 часов (без учёта дороги из Москвы в Марфино и обратно).

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Марфино из Москвы»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве