Миша

Миша

40 посетили
10 месяцев на Трипстере
Здравствуйте, я Миша, живу в солнечном Батуми. Люблю оптимизм и стараюсь быть оптимистом. Знаю город как свои пять пальцев. У меня есть друзья на каждой улице Батуми, чем я очень горжусь. Люблю общаться с людьми и стараюсь найти подход к каждому, внимательно изучить запросы и уже после предлагать то, что вас обязательно порадует и оставит только приятные и яркие впечатления.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Вера
Опыт: 7 экскурсий

Трипстером пользуемся давно, всегда были очень довольны. Миша не гид, он Водитель трансфера за 100€. Встретил нас вовремя, выезжали в первый пункт по Батуми, попробовали задавать вопросы про город, нам ответили, что это тур за отдельную плату ( озадачились) собственно экскурсии и не просили, просто наладить контакт. Миша вёл машину, ведя какие- то разговоры по телефону, с нами практически не разговаривая. Вся экскурсия проходила так: вопрос: « что это?», ответ: « на табличках все написано» ( таблички на грузинском и английском языке). Люди мы не гордые, переводчик нам в помощь. Гид оживился у моста царицы Тамары, даже что- то рассказал, на другой стороне моста опять- таки на табличке все прочитали сами ( гид немного ошибся на 200 лет по времени строительства моста) . В общем, развлекали себя самостоятельно. А места на самом деле очень красивые, с удовольствием наслаждались видами прекрасной Аджарии.

МишаОтвет гида 

Добрый день! Спасибо за отзыв. Я рассказал вам историю моста царицы Тамары, я рассказал вам также историю Андрея Первого, и по вашей же просьбе взял вас в крепость Апсарос и рассказал вам историю. В истории слишком много записей, и возможно я запутался, поэтому обязательно обращу внимание на исторические даты. Что касается города, то вместо семейного ресторана, вы попросили меня посетить город, почему я ответил, что он не входит в нашу поездку и для этого вам следует взять отдельную экскурсию с другим гидом. По дороге объяснил все, что является достопримечательностью города. С уважением

Ewa
Опыт: 2 экскурсии

Миша очень вежливый, точный. Маршрут хорошо организован, что то подсказывал, что то не советовал. Всегда на связи. Грузинский ужин очень понравился, Миша всегда следил, чтобы за столом ничего не заканчивалось. Если что то закончилось, то сразу просил, чтобы донесли. Танцы и представление отличное, веселое развлечение. Экскурсионная дорога идет по узким местам , Миша виртуозный водитель, адреналин зашкаливает))) Советуем! Нам все понравилось!

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

В целом экскурсия нормальная, места очень красивые. Но по факту самой экскурсии как рассказа от экскурсовода не было. Водителем был не Михаил, а другой человек. Михаил об этом предупредил утром перед экскурсией. Нас просто возили по красивым местам и развлечениям. Из дополнительных расходов, которые не указаны в описании экскурсии, по желанию была еще экскурсия по замку, лодка (200 лари за 9 человек), зиплайн (70 лари с человека). Угостили бесплатно лепешками и пахлавой, что было приятно и вкусно. Также из минусов несколько моментов недопонимания по стоимости и доплатам: 1. Нас было 9 человек и мы не вмещались в стандартную машину. В личных сообщениях мы договорились о сумме 130 евро вместо 90 евро за большую машину. Но после предоплаты сервису 18 евро, в день экскурсии, оказалось что 130 евро - это дополнительная доплата лично экскурсоводу, помимо 18 евро. (в случае 7 человек стоимость была бы за все 90 евро, из которых 18 я заплатил бы сервису). В результате стоимость вышла за 9 человек в машине на 14 мест - 148 евро. 2. Мы отказались от части экскурсии с шоу программой. В конце мы попросили водителя отвезти нас на час на пляж Gonio (41.55417819699995, 41.56386384039546), который проезжали утром. Я два раза спрашивал, надо ли что-то доплатить за это, но водитель говорил что все обсудим и все будет нормально, без проблем завезу. Когда приехали на пляж я еще раз спросил, нужно ли сколько-то заплатить, на что мне водитель сказал что он ничего не решает и будет сейчас звонить Михаилу-начальнику и как Михаил скажет, так и будет. Пробыв на пляже час, мы вернулись в Батуми вечером и по факту в дополнение к 148 евро мне сказали заплатить еще 100 лари. Я удивился порядку цен и позвонил Михаилу уточнить о ситуации. Он сказал что можно заплатить только 70 лари и что мы вышли за программу и поехали не по плану и что стоимость нормальная. Экскурсия, которая была заявлена на 8 часов если брать шоу программу, началась в 11:00. На пляж приехали примерно в 17:40 и пробыли там час. После вернулись в Батуми и были дома примерно в 19:20. Я согласен был заплатить дополнительно за час ожидания на пляже, но был немного удивлен порядку цен. Сделал для себя вывод, что если договариваться с Михаилом о каких-то экскурсиях или доп услугах, не прописанных на сайте, то стоимость нужно переуточнять пару раз и конкретно обсуждать перед услугой, уточняя сколько тебе нужно отдать на руки. Либо рекомендую поискать других экскурсоводов, если хотите расслабиться и просто отдохнуть, послушав действительно интересные истории про Аджарию.

МишаОтвет гида 

Очень грустно, что мы неправильно поняли друг друга, Андрей. Хотя это моя ошибка, что я не сказала Вам накануне, что водитель будет другой. 2. В мои экскурсионные планы не входит прогулка на катере и зиплайне. Однако я обязательно учту Ваше замечание и обязательно упомяну это. 3. Что касается продолжительности поездки, то хоть и написано 8 часов, это не значит, что за эти 8 часов вас везде доставят. У меня есть конкретный план поездки, и мы будем следовать этому плану. 4.Вы попросили водителя отвезти вас на пляж Гонио,который не входил в наши планы поездки,и за это сами предложили добавить денег.Вы остановились ровно на два часа,что стоит 70 лари.Что касается стоимости поездка, я вам заранее сказал, что цена автомобиля на 15 человек составит 130 евро, что могу подтвердить перепиской Трипстера.Цену поездки вы знаете заранее, я также сделал вам скидку. Жаль, что мы не смогли понять друг друга.С уважением.

Егор
Опыт: 2 экскурсии

Миша очень приятный и душевный человек, который любит свою родину и гостей. Приехал вовремя, машина была комфортной, поездка пролетела незаметно и была наполнена теплотой и настоящим грузинским гостеприимством. Маршрут тоже интересный - красивые водопады и интересные места. Рекомендую!