Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 500400283967
Ольга

Ольга

Гид в Волоколамске. Аттестат 50-Э-01674-23
1494 посетили
3,5 года на Трипстере
Родилась и живу в Волоколамске, здесь же жили мои предки. Люблю свой город и стараюсь, чтобы моё отношение к нему хотя бы чуть-чуть передалось нашим гостям. Изучением истории родного края занимаюсь более тридцати лет. Считаю, что несмотря на внешнюю скромность Волоколамска, даже искушённые туристы могут здесь найти впечатления, которые надолго останутся в памяти.

Мои предложения

151 отзыв путешественников

Фотографии путешественников

Евгения
Евгения
Опыт: 3 экскурсии
31 мая 2026
Волоколамск и Ярополец: по местам истории и славы
отличная экскурсия! нам очень не повезло с погодой, был сильный ветер и снег, но это нисколько не испортило впечатление от экскурсии! Ольга отличный гид, любит свой город, рассказывает интересно. не думала, что Волоколамск имеет такую глубокую историю. Спасибо!
Ольга
Ольгагид

Спасибо за отзыв!

Сергей
Опыт: 2 экскурсии
25 мая 2026
Волоколамск и Ярополец: по местам истории и славы
Получили намного больше чем ожидали 👍
Ольга
Ольгагид

Спасибо!

Елизавета
Елизавета
Опыт: 45 экскурсий
24 мая 2026
Волоколамск и Ярополец: по местам истории и славы
Лучшая экскурсия из всех!!! (муж тоже так считает😅) Полная погруженность, подача интересная, полная, но не перегруженная. Автомобиль комфортный и чистый. Индивидуальный подход в планировании маршрута. От души рекомендую всем!!!
Ольга
Ольгагид

Большой привет отважным и любознательным путешественникам! Спасибо за отзыв!

Анна
18 мая 2026
Волоколамск и Ярополец: по местам истории и славы
Потрясающая экскурсия по Волоколамску и окрестностям! Огромное спасибо Ольге - невероятно энергичному, тёплому и увлеченному экскурсоводу! Благодаря ей город открылся совершенно по-новому: с историей, атмосферой и множеством необычных деталей. После экскурсии осталось не только много впечатлений, но и какое-то вдохновляющее, светлое ощущение. Обязательно вернемся ещё! Анна и Александра
Ольга
Ольгагид

Спасибо за такой замечательный отзыв! Приезжайте!

Мария
Опыт: 1 экскурсия
17 мая 2026
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
Ольга - поистине профессионал своего дела.Человек академических знаний, уважающий и искренне любящий свой родной город, приятный и внимательный собеседник. Искренне рекомендуем Вам и своим друзьям. Обязательно вернемся с Ольгой в Ярополец.
Ольга
Ольгагид

Спасибо! Вы классные!

Руслан
Руслан
Опыт: 41 экскурсия
14 мая 2026
Дорогами ратного подвига: по местам боевой славы Волоколамска
Мы посетили Город воинской славы Волоколамск. Ольга профессионал, любящий свой город и увлеченный историей. Вежливый внимательный и добродушный человек, отлично провели время, посетили все заявленные места несмотря на погоду. получили массу впечатлений и советуем к посещению. в такие места необходимо не только по праздникам и годовщинам приезжать. спасибо за вашу работу, желаем вам продолжать доносить историю нашей большой родины (по крупицам творится история)
Ольга
Ольгагид

Спасибо! Жду вас снова!

Татьяна
Татьяна
Опыт: 41 экскурсия
13 мая 2026
Волоколамск и Ярополец: по местам истории и славы
Огромная благодарность Ольге за проведённую экскурсию. Очень интересно, познавательно, получило удовольствие от прогулки и узнали много интересного! 🙌 Однозначно рекомендуем!
Ольга
Ольгагид

Спасибо!

Анна
Опыт: 6 экскурсий
12 мая 2026
Дорогами ратного подвига: по местам боевой славы Волоколамска
Большое спасибо экскурсоводу Ольге за интересную экскурсию. Узнали историю города Волоколамска от его создания, военного прошлого и до сегодняшних дней. Посетили Волоколамский кремль, центральную площадь города, мемориал Героям-панфиловцам, Памятник Героям-саперам. Ольга - прекрасный рассказчик. Спасибо за экскурсию.
Ольга
Ольгагид

Спасибо! Приезжайте еще!

Анна
Опыт: 3 экскурсии
11 мая 2026
Волоколамск и Ярополец: по местам истории и славы
Очень понравилась экскурсия и экскурсовод. Советую всем. Ребенку 11 лет было очень интересно.
Ольга
Ольгагид

Спасибо! Дмитрию большой привет!

оксана
оксана
Опыт: 10 экскурсий
11 мая 2026
Дорогами ратного подвига: по местам боевой славы Волоколамска
Экскурсия состоялась 9 Мая 2026 года в честь ознаменования 81 годовщины Победы нашей страны в ВОВ. Группа участников была 9 человек. 8 взрослых и один ребёнок 9 лет. Нам было интересно узнать историю древнего Волокаламска и отдать дань памяти подвигу Панфиловцев в Дубосеково. Наш экскурсовод Ольга полностью оправдала наши ожидания: профессионализм, грамотная организация маршрута, доступность в подаче материала, доброжелательность и приветлевость, и мы не заметили, как быстро пролетела наша экскурсия. Волокаламск в целом оставляет очень приятное впечатление: Древний Кремль, мемориальный комплекс ВОВ в ценре города и уютные улочки разбегающиеся во все стороны по холмистой местности. Посещение Дубосеково и памятника "Взрыв" оставило неизгладимые впечатления. Мемориал, история событий, сотни людей, цветы, всё это пусть будет той каплей нашего глубокого уважения, к подвигу нашего народа. А такие экскурсоводы, как Ольга, пусть доносят до наших внуков и детей историю нашей страны.
Ольга
Ольгагид

Было очень приятно и трогательно видеть вашу группу: в пилотках, с цветами, с желанием почтить память отвоевавших свободу. Такие путешественники не забываются.