Загружены документы, подтверждающие личность.
Александр

Александр

Гид в Минске
2634 посетили
4 года на Трипстере
Достопримечательности Беларуси как разорванное жемчужное ожерелье. Жемчужины сорвались и рассыпались по всей стране. Я расскажу вам о подобных местах, о недвижимых и движимых исторических богатствах, об отдельных людях и коллективных достижениях, о природных красотах. О том, что заставляет сердце биться чаще от восторга и шире открывать глаза от удивления.

Мои предложения

302 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Рогова
14 часов назад
Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города
Очень понравилась экскурсия. Я до сих пор вспоминаю. Рекомендовала друзьям. Проходил день города в этот момент, но всё прошло успешно)
А
27 сентября
Неизведанная Беларусь
В компании Александра мы совершили очень интересное и увлекательное путешествие длиною в 2 дня (это были 2 отдельные экскурсии, но которые очень дополняют друг друга), открывая для себя красоту, просторы и исторические места западной Беларуси. В первую очередь хочется еще раз поблагодарить Александра, т.к. он уже много лет изучает свой родной край, и это позволяет узнать и раскрыть как известные места с новых сторон, так и увидеть пока малоизвестные места, которые словно оживают, когда это сопровождается рассказами о каждом из них. 2 день. Усадьба Огинского, Кревский замок, Гольшаны + костелы по дороге Усадьба Огинского – небольшая усадьба с историей и очень красивой водяной мельницей. Оранжерея внутри усадьбы Кревский замок – реставрация в процессе, идут археологические раскопки, плюс это место очень затронула 1 мировая война. Найденные аэрофотосъемки местности 1916 и 1917 годов заставляют взглянуть на это место по-новому, через призму истории. Гольшаны – замок очень интересный, с доступными для посещения подвальными этажами, а также большим количеством мистических историй, которые происходили в замке. Костелы все очень красивые и ухоженные.
Ещё
А
27 сентября
Замки Беларуси: Мир, Новогрудок, Любча
В компании Александра мы совершили очень интересное и увлекательное путешествие длиною в 2 дня (это были 2 отдельные экскурсии, но которые очень дополняют друг друга), открывая для себя красоту, просторы и исторические места западной Беларуси. В первую очередь хочется еще раз поблагодарить Александра, т.к. он уже много лет изучает свой родной край, и это позволяет узнать и раскрыть как известные места с новых сторон, так и увидеть пока малоизвестные места, которые словно оживают, когда это сопровождается рассказами о каждом из них. 1 день. Мир, Новогрудок, Любча. Воспоминаний очень много, поэтому выделю тезисно, стоп-кадрами, чем хочется поделиться: Мирский замок – очень качественная реставрация, важная часть истории региона и ВКЛ, интересная экспозиция, наличие гостиницы внутри. Очень необычные ступеньки при подъеме на башню. Необычная усыпальница рядом с замком. Историческое место событий 1812 года. Новогрудок – холмистая местность, фарный костел вдалеке, который очень притягивает зайти. Действующий костел на главной площади города. Поэт Мицкевич. Любча. Замок прямо рядом с поселением. В процессе реставрации, но от этого даже лучше, так как можно увидеть историю вживую. Нашел потом как выглядел замок раньше, стало понятно, что было достроено (вторые этажи по бокам главного дома (бывшей теперь школы) и куда делись башенки спереди. Очень завидую местным жителям, которые живут рядом с таким объектом культурного наследия. Река Неман, в этом месте крайне небольшая вширь.
Ещё
А
21 сентября
Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города
Спасибо Александру за эту прекрасную экскурсию. Так приятно слушать интеллигентного, эрудированного, образованного, воспитанного, начитанного человека. Время пролетело незаметно! Отдельное спасибо за презент и приятные впечатления от экскурсии. Порадовало, что Александр подробно и охотно отвечает на вопросы, говорит как есть, без лукавства и прикрас. Все прошло на одном дыхании! Было классно!
О
16 сентября
Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города
Александр - историк, любящий свою профессию; с ним за короткое время вы узнаете множество информации о Минске, которую пришлось бы собирать из многочисленных источников. Людям эрудированным будет о чём побеседовать с гидом, если захочется углублённо погрузиться в заинтересовавшую тему. Александр также охотно отвечает на все вопросы, касающиеся организации досуга в городе. Моей семье экскурсия понравилась. Благодарю!
Ещё
А
3 сентября
Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города
Мы в первый раз в Минске, хотелось чуть меньше местных баек (рассказы про съемки каких-то неизвестных нам фильмов были лишними), и хотелось чуть больше упорядоченности - я запуталась в городе. Но, наверное, Минск действительно как жемчужное ожерелье раскидан на какие-то периоды... В целом было интересно.
Е
25 августа
Нескучное путешествие на Голубые озера из Минска
Если вы устали от городского шума и суеты, хотите насладиться тишиной о покоем, тогда это путешествие для вас. Зеркальная гладь лесных озёр, образовавшихся при таянии древнего ледника - в некоторых даже можно купаться, светлый сосновый (в основном) лес, уникальный лесной рельеф и тишина… мы прошли 4 км - для пешей прогулки этого вполне достаточно. Отдельно хочу сказать о замечательном экскурсоводе. Александр очень эрудированный и приятный в общении человек. Экскурсия началась прямо с посадки в машину - по дороге Александр рассказывал про Минск, города и поселки , которые мы проезжали: современный облик, история, памятные места, религиозные и культурные объекты, топонимика поселений. Мы говорили о национальной культуре, языке… несколько раз останавливались, когда я захотела посмотреть костел и старую усадьбу. Общение было очень легким, живым и познавательным. Больше спасибо за чудесную поездку.
Ещё
Д
21 августа
Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города
Александр стал нашим проводником в столице Белоруссии. За 2 с небольшим часа сумел доходчиво показать и рассказать историю Минска. Большое спасибо за экскурсию! Рекомендую👍✨📸🏫🚶‍♀️🚶‍♂️
И
17 августа
Замки Беларуси: Мир, Новогрудок, Любча
Экскурсия понравилась. В машине было комфортно, была рассказана история Беларусь , начиная с 10 века до времен ВОВ. Доходчиво и аргументировано. Но считаю, что цена завышена. В Любче смотреть особо нечего, только что красивые виды на реку.В Новогрудок стоит заехать, т.к там венчали на царство королей, это была когда то столица. И все.
Екатерина
26 июля
Неизведанная Беларусь
интересная поездка, живописные места и интересный рассказ, спасибо)