Maria

Maria

Гид в Дохе
25 посетили
5 месяцев на Трипстере
Добро пожаловать к нам в гости! Катар стремительно видоизменялся за последние несколько лет и по праву занял свою строчку в списках интересных направлений. Меня зовут Мария, и вот уже почти 14 лет я живу в Дохе, столице этого маленького государства Персидского залива. В прошлом я профессиональная шахматистка, много лет представляла Казахстан на международной арене. Ну а теперь, будучи мамой и женой, нашла себя в амплуа гида. Страну люблю, хорошо знаю и с нетерпением жду возможности показать её вам!

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Любовь

очень обьемная и содержательная экскурсия. Мария замечательный экскурсовод и очень интересный человек. Спасибо большое за прекрасный день проведенный в лучших уголках Дохи.

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Наше путешествие совпало с завершением Рамадана и Мария постаралась сделать этот праздник близким и понятным. Было здорово, интересно и самобытно, контрастно и ярко. Мой сын (ему 12 лет) не скучал ни минуты! Мария смогла рассказать про историю и настоящее Катара увлекательно! Огромное спасибо)))

ВАлерия
Опыт: 27 экскурсий

Мария - чудесный во всех смыслах гид! Абсолютно невероятная! С радостью буду рекомендовать друзьям и очень хочу ещё раз вернуться. Одного дня с Машей мало. Берите сразу два. Мне очень не хватило второго. Мария живет в Катаре уже 15 лет, знает страну фантастически: цифры, года, факты; где, что и как. Очень душевно, четко, ясно. Абсолютно надежный беспроигрышный вариант 😌 Берите!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Мария отличный гид, очень эрудирована, много знает, очень интересно преподносит информацию.Показала очень интересные и неожиданные места. Влюбила всю нашу компанию в Доху. Не отказалась провести нашу экскурсию в 6 утра) Встретила нас в аэропорту, а затем отвезла в морской порт. Огромная благодарность, Маша ,я считаю что нам очень повезло с Вами.)))

Лиля

Первый раз была в Дохе. Очень рада, что знакомство с этим чудесным городом прошло вместе с Марией. Деликатна, точна, внимательна к пожеланиям, все было супер! Посмотрели все, что хотели и намного больше. Много знает о стране и городе, любит город, о котором рассказывает - ценное качество для экскурсовода! Уверена, не пожалеете, если отправитесь с Марией на экскурсию. Мария, еще раз огромное спасибо!