Сергей

Сергей

285 посетили
2 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Сергей, я коренной симферополец. Экскурсии провожу более 15 лет. А также организую горные походы и многодневные туры по интересным местам Крыма. Надеюсь на встречу с вами.

Мои предложения

3 часа
Пешком
индивидуальная
Познакомиться с античным, средневековым, современным городом и узнать о нем самое интересное 
2000 руб. за экскурсию

18 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Было очень познавательно, маршрут длинный, шагов много нашагали. Всё понравилось. Оказывается в Симферополе есть символы города Совушки.

Алёна
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, маршрут большой, до конца с ребёнком (13 лет) не осилили, думаю, что с маленькими детьми на такую активную экскурсию идти не стоит. Благодаря Сергею сложилось впечатление о городе, истории, людях, самостоятельное изучение никогда такого не даёт. Ребёнку тоже экскурсия понравилась. В большинстве отзывов было сказано про авторское изложение, полностью согласна, однако, на мой взгляд, классическое изложение давно уже устарело, поэтому индивидуальный подход всегда делает экскурсию более интерсной. Каждый решает сам)) Сергей, ещё раз большое спасибо!

Илья
Опыт: 7 экскурсий

Я бы сказал, что это не совсем экскурсия в классическом понимании этого термина, а прогулка по паркам Симферополя с рассказами на свободную тему. Так и не прошлись по центру города, пешеходным улицам, очень мало услышали об истории Симферополя, знаковых зданиях. Но за то узнали что-то новое о флоре и фауне Симферополя и Крыма, археологии. Гид прекрасно разбирается в этих вопросах. Думаю, что стоит изменить маршрут, чтобы показать и рассказать гостям не только о парковых зонах, но и об истории, центре города, исторических зданиях, и давать меньше отвлеченной от темы экскурсии информации. Вот тогда можно будет считать данную экскурсию действительно экскурсией, и поставить отличную оценку.

Ирина
Опыт: 16 экскурсий

Прочитав прошлый отзывы сложилось неоднозначное мнение о том, стоит ли брать эту экскурсию. Но, решили, что за один день полноценно осмотреть и составить правильное впечатление от города, где почти никогда не задерживаются туристы, не получится. Мы не прогадали. Сергей провел нас огромным маршрутом, около 9 км по городу, мы гуляли в парках, на набережной, в центре города и в районе мечети Кебир-Джами, по дороге рассказывая о городе, о домах (в центре почти обо всех были какие-то сведения), об истории и о том как местные жители любят свой город и что делают для него. Немного своеобразная подача материала усложняла восприятие. Экскурсия подходит и для детей младшего школьного возраста, они будут увлечены поиском символов города и его маленьких жителей - это очень забавно. Рекомендую тем, кто готов к длительным прогулкам и неклассическому экскурсионному рассказу.