Наиля

Наиля

Гид в Казани
103 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Наиля. Я с детства живу в Казани и люблю этот город до умопомрачения. И мне всегда хочется, чтобы гости увидели его моими глазами, чтобы увезли с собой приятные впечатления и воспоминания. На своих экскурсиях я стараюсь показать не только общепризнанные туристические достопримечательности, но и особые уголки, где раскрывается душа Казани и живет ее самобытная атмосфера. Приезжайте — я буду рад познакомить вас с нашей историей, старинными памятниками и интереснейшей культурой.

Мои предложения

17 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, получили огромное удовольствие, окунулись в историю. Наиля прекрасный рассказчик, отлично владеющий материалом и хороший водитель. Если приедет в летнее время, обязательно воспользуемся Вашими услугами ещё раз.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Наиле за интереснейшую экскурсию. Узнали много об истории Свияжска и Казани. Подача информации была настолько непринуждённой, что создалось впечатление прогулки со старым, добрым другом. И в то же время, наша дочь-подросток тоже не скучала. Во время экскурсии были морозы, но Наиля продумала и этот момент. Так что заболевших после нашей встречи не было)))

Ольга
Опыт: 10 экскурсий

За пару недель, до экскурсии Наиля написала, что у нее случился форс-мажор и предложила услуги квалифицированного коллеги Айрата. Мы согласились. Зря. Для начала экскурсовод опоздал на 25 минут (предупредил, что опоздает на 10 минут, но оказалось дольше). По дороге в Свияжск мы получили минимум информации о том, какие международные мероприятия проходили в городе за последние лет 10 и о том, что Свияжск полуостров и там есть два монастыря. Но истории города, ничего больше мы не узнали. Зато музыку послушали и про пару фильмов узнали. В самом Свияжске мы не узнали ничего про церкви, про тюрьмы которые там были в советское время, ни про что. Экскурсовод провел нас по острову, подождал пока мы зашли в пару соборов и музей, при этом рассказывая нам про любимые фильмы, а не историю места. Потом была лихая гонка до голубых озер, про которые мы тоже ничего не узнали. Просто небольшое серое озеро. Почему голубое? Почему популярное? Мы так и не узнали. В итоге к сожалению от экскурсии мы не получили ни знаний, ни атмосферы. Да еще и были вынуждены терпеть неаккуратное и опасное вождение автомобиля. Так бездарно 8 тысяч мы на трипстере еще не тратили. Зачем работать экскурсоводом если ты не любишь свой город и регион, и не хочешь про них рассказать. Зато человек не единожды позволял себе подколы и остроты в адрес экскурсантов. К сожалению, аккаунт на трипстере есть только у Наили, но она посчитала возможным советовать профессионала такого уровня, так что вынуждены именно ей ставить низкую оценку.

НаиляОтвет гида 

Ольга, здравствуйте. Сожалею, что впечатление от экскурсии оказалось настолько негативным. С вашим гидом работаем довольно давно, никогда не было нареканий. Но ваш отзыв я ему передала и решила, что не стану работать с ним впредь. Если могу как-нибудь сгладить это впечатление, с удовольствием это сделаю.

Андрей
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо большое Наиле! Ездили вместе в Свияжск. Наши самые лучшие рекомендации! Очень приятный, знающий человек. Редко встречается, когда человеку не все равно. Спасибо за теплое отношение и человеческий подход!