Никита

Никита

Гид в Кимрах и в других городах Тверской области
308 посетили
2 года на Трипстере
Кимры — мой родной город. Прожил здесь практически всю жизнь, знаю все местные улочки и множество интересных историй, связанных с городом. Архитектурой и искусством я увлекся во время учебы на кафедре искусствоведения в ПСТГУ. Несколько лет работал в одном из московских музеев. В сентября 2021 вернулся в родной город и сейчас работаю в Детской школе искусств. Параллельно провожу экскурсии по архитектуре и истории Кимр и других городов Тверской области.

Мои предложения

57 отзывов путешественников

Наталья

Никита прекрасно погрузил в атмосферу города с детальным описание архитектурных элементов. Очень вдохновленный рассказчик, получили удовольствие от посещения Кимр.

Елена

Прекрасный, активный, вежливый эрудит Никита провёл для нас экскурсию, учтя все пожелания. Удивил, заинтересовал и порадовал, сделали с ним много открытий, узнали и увидели то, чего не знали и не замечали. Очень довольны, очень! Спасибо!

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Никита, огромное спасибо за экскурсию и за Вашу влюбленность в город , его историю. Вы очень много знаете и умеете передать свои знания . Узнали много нового о селе (городе) Кимры, об обувном деле на Руси, деревянном модерне, о купцах , проживавших в этих домах. Город Кимры - удивительный город. Кто приедет познакомиться с городом - все к НИКИТЕ!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Хотим внести свой вклад в сохранение исторического наследия города и расскажем о нем нашим знакомым. Обязательно посетим город летом.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Никитой очень познавательная и увлекательная. Приятно встречаться со столь увлеченными своим делом людей, готовыми делиться своими знаниями.