Собир, Фуркат и Нисо

Собир, Фуркат и Нисо

Увлекательные экскурсии по Самарканду и Шахрисабзу
1807 посетили
2 года на Трипстере
Здравствуйте, мы — семья гидов по Самарканду и Шахрисабзу. С нашими гидами у вас будет возможность погрузиться в атмосферу местной жизни, ознакомиться с обычаями и традициями узбекского народа. До встречи! 😊

Мои предложения

228 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 31 экскурсия

Итак, мы решили познакомиться не только с архитектурой и культурой Узбекистана, но и научиться готовить что-то национальное. Выбор пал на Гулю и решили мы готовить плов. Гуля встретила нас радушно и гостеприимно, накрыла прекрасный дастархан по местным обычаям с фруктами, сладостями и выпечкой. Комната была украшена колоритными узбекскими нарядами и головными уборами, можно было фотографироваться. Сначала мы угощались, пили чай и общались о жизни. Затем приступили к совместной готовке, Гуля все обстоятельно объясняла и показывала на практике, делилась секретами рассыпчатого плова. Обед получился вкусным! Спасибо Гуле, процветания и всех благ!

Елена
Опыт: 20 экскурсий

Это был замечательный день, проведенный в компании с Собиром. Собир очень грамотный, интересный рассказчик, знающий и любящий свою работу. Очень хороший темп экскурсии, без спешки. Много узнали о родине Тамерлана, его жизни, завоеваниях. Собир в своей экскурсии затрагивает почти все сферы жизни узбекского народа: говорили об обычаях, традициях, кухне, образовании, быте сельских жителей. Обед на перевале был красивым и вкусным. Ничего подобного до этого не ели. Прекрасный вкус мяса, замечательный вид на горы, быстрое обслуживание - всё это нас вспечатлило. У нас случился казус с ключами машины, которые наш друг закрыл в багажнике. Собир без паники, спокойно разрешил эту ситуацию и мы спустя два часа вернулись в Самарканд. Спасибо большое за всё!

Сергей

Были на экскурсии в Шахрисабз с Фуркатом 26 апреля. Все очень понравилось! От Фурката услышали много нового о Тамерлане, его истории, родине, военных походах. Не менее интересно было послушать об обычной жизни и традициях узбеков современной действительности. Фуркат не только отличный экскурсовод, который прекрасно знает и любит свою родину, но и замечательный человек, вежливый, душевный, ненавязчивый, заботящийся о гостях города, как о своих собственных. В дороге останавливался, показывал места для фотографий, терпеливо ждал, не торопил. Для обеда порекомендовал отличное место под названием Lola, с незабываемым видом, пением птиц, журчанием горной реки и вкусной недорогой едой. В конце любезно привез нас к ТЦ, даже предложил подождать, пока мы купим чемодан. Одним словом, приезжая в Самарканд, вы не пожалеете ни на секунду, если забронируете экскурсию у этого чудесного человека!

Евгений
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Были с женой в Узбекистане с 13-го по 16-ое апреля. Два дня Самарканд и один день Ташкент. В Самарканде взяли экскурсии по Самарканду и в Шахрисабз. Два дня провели в компании замечательного человека - Фурката! Если говорить про его профессиональные компетенции, Фуркат знает всю историю, интересно рассказывает. Кроме того у нас с женой были полные ощущения, что мы приехали в гости к нашим близким родственникам. Если вы выбираете экскурсии и экскурсоводов, то я сто процентов рекомендую Фурката и Ко!!! Пишу отзывы крайне редко, но этот отзыв я обязан был написать так как для такого человека очень приятно делать приятные вещи! PS Фуркат, мясо в гостинице очень пригодилось, спасибо!