Евгений

Евгений

63 посетили
2 года на Трипстере
Я гид-кавказовед из Ставрополя. У меня высшее историческое образование, основное направление моих экскурсий и исследований — казачество. Также я люблю гулять по улицам Старого города и его окрестностям, находить исторические здания, интересные места и искать информацию о людях, живших в дореволюционном Ставрополе. На встречах со мной вы откроете город с новой стороны, разберетесь в сложных вопросах истории и услышите любопытные факты из прошлого.

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Получили массу впечатлений и узнали много интересного о Ставрополе. Огромная благодарность Евгению, за прекрасную экскурсию. Экскурсовод очень интересно, красочно рассказывал про каждое место, был очень внимателен. Сразу видно, что человек очень любит то, чем занимается. Большое спасибо! С удовольствием посетим другие экскурсии Евгения! Желаем вам творческих успехов и процветания!

Cветлана
Опыт: 2 экскурсии

Заказали экскурсию по городу, узнали краткую историю города, городских достопримечательностей. Часть проехали на машине, часть прошли пешком. Информации было достаточно. Спасибо за экскурсию и знакомство с городом.

Кира

Очень довольна экскурсией! Я приезжаю в Ставрополь собирать материал о своих предках, которые жили сначала основания города в нём, поэтому для меня было очень важно услышать от Евгения разностороннюю и насыщенную фактами информацию о жизни города в то время и о том, где что располагалась территориально. На все мои вопросы, даже отступающие от темы, Евгений мне максимально развёрнуто ответил. Сразу видно, что Евгений - профессионал высокого уровня в своей профессии!!! Он даже нашел и показал мне лавку на базарной площади, принадлежащую первоначально моему предку купцу Ермолову! Очень рекомендую!

Мария

Благодарим Евгения за увлекательную экскурсию по Ставрополю. 2 часа пролетели незаметно. Евгений любит и знает свой город. Он прекрасный рассказчик и историк. Евгений выбирает интересные факты, которые остаются в памяти. Организация экскурсии на высоте: очень удобно было сочетать пеший маршрут и переезды на автомобиле. Экскурсии с Евгением - это прекрасный выбор, если вам хочется погрузиться в историю Ставрополя и увезти с собой яркий впечатления.

Людмила

Евгений замечательный экскурсовод! Все чётко, понятно, последовательно. Очень удобно, что часть экскурсии была на автомобиле. Если бы мы не были ограничены по времени, то, мне кажется, что Евгению ещё много чего было нам рассказать. Сразу видно, что человек очень увлечён своим делом. Обязательно будем его всем рекомендовать. Спасибо за доставленные впечатления 🌺