Мурад

Мурад

" Чарующий Гид "
1303 посетили
1,5 года на Трипстере
Ассаламу алейкум и добрый день, дорогие мои друзья! В прекрасном дагестанском горном селе Буртунай 37 лет назад родился мальчик, которого назвали Мурад, что в переводе с аварского языка означает «желание». 😉 Этот мальчик стал дипломированным гидом-экскурсоводом и теперь воплощает мечты путешественников в реальность! Дорогие гости, я и моя команда как искренне влюбленные в свой край люди покажем вам истинную красоту Дагестана и постараемся сделать так, чтобы он оставил в вашем сердце самые теплые воспоминания.

Мои предложения

214 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 5 экскурсий

Это была одна из самых лучших экскурсий, которую мы посещали! Мурад - человек, увлеченный своим делом, приятный, заботливый и внимательный экскурсовод. Очень комфортная машина на группу из 6 человек, очень интересные рассказы по пути, не туристические видовые места, где нет толп, но виды гораздо лучше. 8 часов пролетели для нашей семья как один миг, а мы уже полгода с трепетом вспоминаем эту поездку и планируем в этом году еще раз встретиться с Мурадом.

Ирина

Спасибо! Нам очень понравилась экскурсия и общий вайб дня с Курбаном. Было сказочно красиво и спокойно на душе рядом с таким организатором. Содержательная и ненавязчивая беседа помогла поближе познакомиться с удивительной частью нашей страны. Рекомендуем и будем рады новой встрече!

Анна

Спасибо большое за замечательную экскурсию и хорошую организацию. Нас было 6 человек. Поездка на чистой комфортной машине, всем хватило места))) Гид Карим - отлично знает местность, историю республики, внимательный , вежливый, простой. Поездка прошла в доброжелательной атмосфере. Виды, локации, остановки просто замечательны. Горы, карьеры, воздух - супер! В конце поездки нас ждал приятный бонус от гида - горный чай!!! Это было так приятно и необходимо после того как мы немного все замерзли))) Спасибо за новую любовь к Дагестану! Посмотрела на Дагестан с "другого сезона"))) и это было также прекрасно на "рахате" ))))))

Наталья

Мы компанией из 7 человек провели незабываемый день с нашим гидом Мурадом на Сулакском каньоне и его окрестностях. Прогулка на катере, поход по пещерам, отличный рассказ гида подарили нам не только отличные эмоции, но и желание вернуться сюда снова, чтобы Мурад нам показал и рассказал еще больше о красивейшем Дагестане! Благодаря нашему гиду мы полюбили Дагестан! Спасибо, Мурад!

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Отличная поездка с доброжелательным и веселым Мурадом! Понравилось все и каньон и рассказ, и обед. Все пожелания были учтены. Все с шутками, ненавязчиво. На все вопросы ответил, отличные фото помог сделать. Рекомендую!!!