Елена

Елена

201 посетил
6,5 лет на Трипстере
Русский гид в Лиссабоне и Синтре. Почему Вам нужна именно я? Потому что хорошо знаю страну, живя в Португалии с 2000 года. Здесь получила диплом гида, добавив его к филологическому образованию. Мои экскурсии – это не только погружение в историю страны, которая богата своими победами и открытиями, но и рассказ о современной жизни, о характере португальцев. Это и знакомство с местной кухней и с замечательными винами Португалии.

Мои предложения

37 отзывов путешественников

Vladimir
Опыт: 8 экскурсий

Нашим гидом была Елена. Профессиональный, знающий человек. Прекрасная экскурсия, огромное спасибо Елене за интересный тур по Синтре.Очень рекомендую этого чудесного человека в качестве экскурсовода.

Дмитрий
Опыт: 7 экскурсий

Елена замечательная. Мы получили огромное удовольствие от прогулки по городу, на которой узнали много интереснейших фактов о его истории. За время экскурсии вы посетите все основные достопримечательности города и даже немного больше) Эти впечатления останутся с вами надолго. Елена знает такое…) Очень рекомендую всем, кто путешествует по всей Португалии, не только по Синтре)

олеся
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия! Прекрасные виды , профессиональный гид ! Хорошая организация экскурсии.

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Елена - опытный и просто превосходный гид, который давно живет в Португалии и знает о ней ВСЕ! Помимо полного погружения в историю страны, мы получили грамотно организованный и спланированный маршрут. Елена показала нам самые красивые и интересные места Синтры (включая сказочный Дворец Пена), а также отвезла нас на самую западную точку Европы -- мыс Рока -- где мы смогли ощутить энергетику океана и даже представить себе, как когда-то давно отсюда отправлялись в свое путешествие первооткрыватели, полные надежд и жажды приключений. Несмотря на то, что наше путешествие пришлось на самое холодное время года, мы получили огромное удовольствие, так как не было толп туристов и высоких температур. Одним словом, экскурсия не только соответствовала, но даже превзошла все наши ожидания!