Оксана

Оксана

Ваш гид по Петербургу
70 посетили
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Оксана. Филолог по образованию, профессиональный гид с многолетним стажем и автор экскурсий. Провожу экскурсии пешеходные и автомобильные, музейные, для детей и взрослых, индивидуальные и групповые, городские и загородные. Стараюсь сделать свои экскурсии интересными, живыми, запоминающимися, без скучных заученных дат и событий. Обожаю свой город и хочу влюбить в него всех приезжающих гостей.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Ирина

Очень понравилась экскурсия с Оксаной! Прогулялись по пути героев Достаевского, Оксана интересно преподносит материал, с юмором, не скучно, очень информативно! Большое спасибо за проведенное время!

Борис
Опыт: 28 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Действительно, нетривиальный подход к познанию этого замечательного города. Все всегда смотрят только парадную часть, а как жил простой люд остается за кадром. Здесь же сочетается жизнь всех слоёв общества, с иллюстрациями из романов Достоевского, что придает экскурсии дополнительный колорит. И парадная часть представлена тоже интересно, не всем известными дворцами, а какими-то вроде бы более простыми, о которых немногие рассказывают. Но они совсем не так просты, как это кажется на первый взгляд, и тоже связаны с известными людьми, у которых тоже свои необычные истории и жизненные хитросплетения. Жаль только, что экскурсия такая короткая. Было так интересно, что время пролетело незаметно. Спасибо большое!

Мария
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась. Часть маршрута по районам, ранее заселенным беднотой, гид провела по местам Достоевского и его персонажей, увидели и дом самого писателя, нам такой вариант понравился. Затем переключились на парадную часть и прошлись по улицам, застроенным прекрасными особняками. В этой части Оксана много рассказывала об истории семей, создававших эти дома и живших в них, об обычаях и быте тех времен. Гуляли с слушали с удовольствием. Оксана очень обаятельный и доброжелательный человек, хорошая рассказчица. Маршрут не сложный и не затянутый, в самый раз для прогулки зимой, так что мы не устали и не замерзли несмотря на неважную погоду. Спасибо!