Станислав

Станислав

Гид в Калининграде
157 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Станислав. Почти всю свою сознательную жизнь (порядка 30 лет) я живу в Калининграде. И город, и область знаю очень хорошо. Много лет занимаюсь изучением истории Восточной Пруссии, в целом, и Кёнигсберга, в частности. За эти годы мне удалось собрать множество интересных сведений, фактов и легенд, буквально пронизывающих эту древнюю землю, начиная с эпохи языческой Пруссии, последующей колонизации этих земель Тевтонским орденом и заканчивая довоенными и послевоенными событиями 20-го века, охватывая и наши дни. Убеждён, что полученными знаниями необходимо делиться с другими людьми, особенно, путешественниками! Свои экскурсии стараюсь проводить максимально ярко и интересно. Присоединяйтесь! :)

Мои предложения

58 отзывов путешественников

Гавриленко
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, гид полностью от и до рассказал и показал все детали, маршрут супер! Станислав действительно гид с большой буквы! Очень рекомендую сходить на экскурсии к Станиславу! 🔥🔥🔥🌦

Дмитрий
Опыт: 5 экскурсий

Если вы хотите увидеть старые кладбища, памятники, склепы и пр., то будете разочарованы. Не потому, что экскурсия плохая, а потому, что их в городе просто не осталось. А вот почему так получилось, где это все располагалось, куда делось и что от всего этого осталось, вы как раз узнаете и увидите на экскурсии. Максимум интересно поданой информации и глубокие познания экскурсовода.

Наталия
Опыт: 9 экскурсий

Интересная прогулка с прекрасным экскурсоводом. Станислав - отличный рассказчик, увлеченный, знающий и любящий город. Однозначно рекомендую экскурсию.

Павел

Замечательная экскурсия. Редко встретишь экскурсии по этому, довольно не популярному району. Удивительный рассказчик Станислав! Слушать его большое удовольствие! Очень любит свой город, много знает о нем. Ни один наш вопрос не остался без ответа. В своём молодом возрасте он увлечённо исследует старинные места города. Разрабатывает интересные маршруты. Также исследует современную жизнь Калининграда и его окрестностей. Знакомит гостей и с тем, что планируется улучшить в городе. Чем живут жители сейчас! Вобщем время пролетает незаметно! Очень советую на все экскурсии со Станиславом!