Борис

Борис

Экскурсовод, коренной нижегородец
48 посетили
4,5 года на Трипстере
Я коренной нижегородец, провожу экскурсии профессионально. С огромным удовольствием расскажу/покажу/познакомлю с Нижним Новгородом и Нижегородским краем. Образование высшее техническое и гуманитарное, так что рассмотрим исторические вопросы с разных точек зрения. Экскурсии информативны и не перегружены излишними деталями. В работе помогают увлечения поэзией, прозой и участие в музыкальной группе «Неупругое Соударение» :-)

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 16 экскурсий

Скажу сразу - у меня было большое предубеждение к этой экскурсии! Не к гиду, а к месту, из которого все мои знакомые возвращались с восторженными отзывами… И вот вы читаете такой же отзыв))) Огромные слова благодарности Борису, гид экстра класса, мы не скучали ни минуту, узнали много интересного, в том числе, и о избушке на курьих ножках (это было моим самым интересных открытием за время пути)! Борис - интеллигентный и очень воспитанный человек, эрудит, ориентирован на своих клиентов! Спасибо Вам, Борис, за удовольствие культурного общения! И спасибо за грамотно спланированное время поездки, мы нигде не стояли в очередях и двигались с комфортном темпе) Дивеевский монастырь - место силы! Я с ходу не назову наименование всех храмов, но каждый из них запоминается своим очарованием! Главное потрясение - Благовещенский собор, верхний и нижний храм - произведения мозаичного искусства! Нечто схожее мы видели только в базиликах Раввены! Обилие цвета и монументальность образов - это потрясает! Тишина и уединение при обилии народа, погружение в себя и такая светлая грусть - вот что чувствуешь в Дивеево! И вера! Она здесь в каждой молекуле! Святой источник и Арзамас - это, безусловно, прекрасные дополнения к эмоциям, полученным в Дивеево. Еще раз хочу поблагодарить Бориса за чудесных день, надеюсь, увидимся еще)))

Ирина

Спасибо Борису за прекрасно организованную экскурсию. Было очень комфортно. Погода благоприятствовала. Остались замечательные воспоминания.

Александр
Опыт: 21 экскурсия

Большое спасибо за хорошо организованную экскурсию, которая оставила самые светлые впечатления!

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Благодаря профессионализму, опыту и обширным знаниям Бориса мы провели чудесный день в Дивеево и несмотря на праздничную суету и многолюдие смогли проникнуться рождественским настроением и прикоснуться к святыням. Без организаторских способностей нашего чудесного гида мы бы ничего не успели и никуда не попали. Спасибо большое!

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Давно мечтали побывать в Дивеево! И вот наша мечта осуществилась. Борис замечательный экскурсовод, рассказчик, любящий свой край и знающий его историю. Спасибо ему большое за увлекательное путешествие! Эта поездка останется в нашем сердце навсегда! Всем советую побывать в этом светлом месте, а экскурсоводом выбрать Бориса!