Татьяна

Татьяна

398 посетили
3 года на Трипстере
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Татьяна, и я уже более 10 лет знакомлю путешественников с достопримечательностями Томска. С удовольствием покажу вам интересные места и расскажу связанные с ними истории и легенды. Надеюсь, вы полюбите этот старинный сибирский город так же, как и я!

Мои предложения

40 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Мы в полном восторге. Татьяна-замечательный рассказчик. С большой любовью к своему городу она провела для нас экскурсию по его исторической части. Профессиональный историк, приятная в общении, прекрасно владеющая фактологией. Ярко, образно, интересно. И особая благодарность за дружеские советы (где поужинать, что посмотреть в городе). Мы просто влюбились в Томск. Этот город - настоящая жемчужина. Спасибо, коллега, что помогли нам это увидеть! Рекомендую всем.

Игорь
Опыт: 15 экскурсий

Отличная обзорная экскурсия, много интересной информации об истории и жизни города, подается живым языком. Татьяна уверенно отвечала на все вопросы, а вдобавок дала множество рекомендаций по другим точкам и маршрутам в городе, которыми я с удовольствием занял не только вечер после экскурсии, но и большую часть следующего дня. Рекомендую.

Женя
Опыт: 6 экскурсий

Для такой экскурсии слишком дорого (3750р). Ранее через сайт были в других городах,экскурсоводы были более подготовлены,имелся с собой фотоматериал,мы видели город До и После. На этой экскурсии никакого увлекательного рассказа, просто прогулка и указание на достопримечательности

ТатьянаОтвет гида 

Мне очень жаль, что моя экскурсия не оправдала Ваши ожидания. 1. Использование гидом иллюстративного материала на экскурсии — это необязательная опция и, если для Вас это было принципиально важно, то Вы могли бы прояснить все детали заранее. Так, например, делают многие мои экскурсанты. Также могу отметить, что подобная демонстрация визуального ряда действительна оправдана, если историко-культурная среда с течением времени подверглась значительным изменениям, в Томске же достопримечательности, о которых я рассказываю и которые являются доминантными точками экскурсионного показа — это университеты и деревянная архитектура, — сохранились практически в неизменном виде, в этом и состроит их главная ценность, и не случайно они внесены в свод памятников культурного наследия РФ. 2. У меня за плечами довольно весомый бэкграунд в виде защиты кандидатской диссертации по историческим наукам, работа в 2 музеях города и в университете. Также отзывы других экскурсантов, высоко оценивших мою экскурсию, дают мне повод сомневаться в непредвзятости вашей оценки. 3. Увлекательность и полнота экскурсионного рассказа. Возможно, так случилось из-за дождя, который моросил всё то время, что продолжалась экскурсия, или из-за того, что Ваши мысли были сконцентрированы на высокой для Вас стоимости экскурсии. Желаю Вам новых запоминающихся путешествий и всего доброго!

Галина
Опыт: 17 экскурсий

Интересная экскурсмя. Хороший маршрут по Томским высшим учебным заведениям и памятникам деревянного зодчества. Спасибо.