Олег

Олег

Гид в Минске
456 посетили
1,5 года на Трипстере
Добрый день, уважаемые путешественники, гости столицы, любители экскурсий, друзья! Меня зовут Олег, я профессиональный экскурсовод. Родился я в Беларуси и всю жизнь здесь прожил, есть предки родом из России. История и путешествия всегда были моими увлечениями, еще с раннего детства. Это привело меня на курсы в Национальное агентство по туризму, и вскоре я получил заветный бейдж экскурсовода. На экскурсиях со мной вы увидите лучшее, что можно показать в белорусской столице, я познакомлю вас с ее историей, культурой и архитектурой, а также научу разбираться в архитектурных стилях. Вы узнаете легенды Минска и версии возникновения его названия. Посетите католические и православные соборы, увидите главные святыни города и узнаете их историю. Любителям театральной и музейной жизни я всегда посоветую лучшие спектакли и музеи города Минска, а гурманам порекомендую самые «вкусные» места с традиционной белорусской кухней.

Мои предложения

47 отзывов путешественников

Ирина

Хочу от своего имени и от своих подруг выразить благодарность Олегу за чудесное начало знакомства с городом. Три часа прогулки - и море эмоций, информации, рекомендаций - куда еще пойти, что посмотреть, где покушать. Невероятно эрудированный, тактичный, с тонким и всегда уместным юмором, Олег показал нам город с лучшей стороны. Множество фактов - исторических, культурных, архитектурных - и не только о Минске и Беларуси, но и о Москве, Санкт-Петербурге, других городах России. Экскурсия проходила в формате диалога, и это было не так утомительно, если бы нам пришлось только слушать рассказчика. Кроме рассказа о городе и тех местах, где проходил маршрут, мы узнали много интересного о музеях, их коллекциях. По рекомендации Олега посетили Национальный художественный музей, чему очень рады. К сожалению, у нас было не так много времени, чтобы посмотреть театральный постановки, о которых он тоже готов был рассказать, но это повод приехать в Минск еще не один раз. Также хочу отметить, что еще на этапе заказа экскурсии получили от Олега много полезных рекомендаций, для планирования поездки. Однозначно будем рекомендовать своим друзьям и знакомым и город, и музеи, и экскурсии от Олега.

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, Олег, за интересное, душевное и увлекательное знакомство с Минском! Была с двумя детьми студентами и сыном подростком,, даже они остались очень довольны! Много интересной информации, подаётся материал в легкой форме, скорее, действительно, похоже на душевную прогулку с человеком, который знает и любит Минск. Экскурсию и гида однозначно рекомендую!

Марина
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия. Компетентый грамотный гид. Приятный в общении. Знает много исторической информации. Дает добрые советы. Что приятно, патриот своей страны.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная и увлекательная экскурсия получилась и по - настоящему душевная ! Всё , как заявлено в описании и даже больше ! Очень благодарна Олегу - мужу 2 дня пересказывала полученную информацию )