Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 090202105490
Мурат

Мурат

Гид в Поселке Домбай
1779 посетили
5 лет на Трипстере
Много лет занимаюсь поездками по живописным местам Теберды и Домбая: водопады, озёра, древние храмы и ещё множество интересных достопримечательностей ждут вас!

Мои предложения

174 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Юлия
Юлия
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Домбай на автомобиле премиум-класса
Всё на высшем уровне, забрали из гостиницы, повозили по всем оговоренным достопримечательностям плюс бонусом отвезли в заповедник, очень приятный и общительный гид, всем рекомендую Мурата
Анна
Анна
Опыт: 2 экскурсии
4 дня назад
Домбай на автомобиле премиум-класса
Впервые в Домбае, поэтому взяли 3.5-часовую экскурсию. Поездка с Муратом была очень познавательна и полезна! Экскурсовод клиентоориентирован, как сейчас модно говорить. Знает и любит своё дело. Учитывает пожелания при выборе мест и при отсутствии конкретных пожеланий помогает определиться с выбором в процессе путешествия. Сопровождает до локаций или предоставляет возможность самостоятельной прогулки в зависимости от пожелания клиента. Нам было комфортно и интересно. Слушали, задавали вопросы, узали много нового из истории края. Природа прекрасна, с погодой тоже повезло так как учли подсказку, что в первой половине дня, как правило, погода более устойчива, во второй могут быть дождики, облачность и прочие изменения. Но есть на что посмотреть при любой погоде. Если удастся ещё выбраться, то обязательно воспользуемся услугами Мурата для более дальних поездок. Огромное спасибо, Мурат! Успехов вам!
Анжела
Анжела
Опыт: 15 экскурсий
31 августа 2026
Домбай на автомобиле премиум-класса
Отличная поездка! Очень понравилось, что маршрут строили исходя из моих пожеланий. Мурат — приятный и эрудированный собеседник. Он глубоко знает не только историю Домбая, но и культуру своего народа — слушать его было невероятно познавательно и интересно.К тому же он профи: ведет машину аккуратно и безопасно, что в горной местности особенно важно. Впечатления от поездки остались самые лучшие. Рекомендую!
Ирина
Ирина
Опыт: 1 экскурсия
27 августа 2026
Домбай на автомобиле премиум-класса
Все прошло просто замечательно!!! Мурат отличный гид, водитель и собеседник)) маршрут был построен идеально с учетом погодных условий. С нами было двое детей, 9 лет, которые тоже остались довольны. Комфортабельный автомобиль тоже порадовал) Мурат очень интересно рассказывал и о местах где мы были и о местных обычаях, менталитете. Обязательно будем рекомендовать друзьям и обратимся снова сами!!
Светлана
Светлана
Опыт: 1 экскурсия
21 августа 2026
Из Домбая — в Сентинский храм, Джамагатское ущелье и Тебердинский заповедник
Очень понравилась экскурсия. Душевная. Спасибо большое Мурату. Не сухая историческая информация, а человеческое общение. Всем рекомендую
Елена
Опыт: 21 экскурсия
19 августа 2026
Из Домбая — на плато Буруш-Сырты
Прекрасная поездка на плато. Получили истинное удовольствие от красивых мест, от прекрасного рассказа, от профессионального вождения. Мурат, спасибо. Надеюсь, мы вернемся еще к вам.
Мария
Опыт: 1 экскурсия
11 августа 2026
Домбай на автомобиле премиум-класса
Ездили с Муратом семьей к Сентинскому храму и на смотровую площадку. Мурат очень хороший собеседник, рассказал много интересного о жизни карачаевцев, ответил на все наши вопросы. Машина комфортная и проходимая, рады, что с ребенком выбрали именно ее, а не УАЗ. Если хотите комфортную и непринужденную поездку, то Мурат - это отличный выбор. Осталось очень приятное послевкусие.
Елена
Опыт: 2 экскурсии
11 августа 2026
Из Домбая — на плато Буруш-Сырты
Прекрасная экскурсия, отличный маршрут, гид знает очень много о Домбае и окрестностях, было интересно слушать. Ехал очень аккуратно, что важно в горных маршрутах
Тимур
Тимур
Опыт: 11 экскурсий
8 августа 2026
Путешествие к Маркинским озёрам
Превосходная экскурсия на комфортабельном автомобиле. Шикарнейшие виды горных хребтов, водная гладь озер и проплывающие сквозь тебя облака оставили незабываемые впечатления. Мурат - отличный гид, знающий историю своего края, опытный и ответственный водитель, хороший собеседник и просто приятный в общении человек. Не смотря на сложность маршрута экскурсия проходила в комфортной непринужденной обстановке. Однозначно рекомендую и Мурата и путешествие к Маркинским озерам!
Анна
Опыт: 5 экскурсий
6 августа 2026
Домбай на автомобиле премиум-класса
Экскурсия с Муратом — просто восторг! Ущелье Гоначхир, сказочные леса, водопад Шумка. Маршрут продуман, темп комфортный, атмосфера — невероятная.

Статьи с участием гида

Карачаево-Черкесия: подробный гайд по региону
Карачаево-Черкесия: подробный гайд по региону  Когда ехать, что посмотреть и какие блюда попробовать
Читать 24 мин
·