Наталья

Наталья

Гид в Можайске
471 посетил
2 года на Трипстере
Меня зовут Наталья, я родилась и живу в Можайске. С большим интересом изучаю прошлое и настоящее города. Работала научным сотрудником и заведующей историко-краеведческого музея, методистом и учителем. С радостью поделюсь накопленными знаниями.

Мои предложения

48 отзывов путешественников

Владислав
Опыт: 23 экскурсии

Можайск - маленький уютный городок с великой историей. Экскурсию рекомендую. Очень познавательно и увлекательно.

Александр
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Наталье Николаевне за прекрасный рассказ о чудесном, древнем Можайске. Замечательное знание и владение материалом. Удачно составленный маршрут позволил осмотреть всё основные достопримечательности.

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в 15 часов. Мы были вторыми в этот день у Натальи Николаевны, возможно она устала. Но цельного понимания истории и развития Можайска мы не получили.

НатальяОтвет гида 

Да, действительно, две экскурсии были 23 февраля. В зимний период, конечно, нелегко..Но,я считаю, что вторая экскурсия была более удачной, эмоциональной, структурированной.Первые экскурсанты оценили на «отлично», вторая пара на «троечку».Сколько людей столько и мнений.Это нормально. Даже самый профессиональный экскурсовод не застрахован от негативного отзыва...По реакции экскурсантов, их благодарности, не ожидала, что им не хватило информации.Наверное, более честно сказать об этом экскурсоводу.Я бы с удовольствием с ними еще пообщалась!