Ссылка скопирована
Ян

Ян

Гид в Мурманске
1310 посетили
3 года на Трипстере

Мои предложения

273 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

В целом это больше трансфер, чем экскурсия. Все локации, кроме музея камня платные и перемещаешься по ним самостоятельно. Обещанного чая с пирогами не было. В целом поездкой довольны, ооочень красивые, завораживающие горы, понравился гейзер

Мария
Опыт: 12 экскурсий

Ездили с Яном в мини группе из трех человек и остались в восторге от посещения Кандалакши и Белого моря. Импровизированный перекус пирогами с чаем прямо на берегу моря с видом на льдины и моржей это просто супер. Замечательный музей природы края с экскурсией, которую провела девушка сотрудник музея. Набережная Кандалакши с замечательным парком. Ну и подьем на гору это конечно нечто)) Ян очень внимательно следил за нашим подъёмом и спуском, подсказывал полезные моменты по одежде, даже с минимальной физической подготовкой мы справились 💪 и очень приятна забота гида в виде перекуса на горе питательным полезным батончиком и апельсинкой 🍊 по окончании спуска. Ну и конечно кафе с блинами это просто супер. Экскурсия 10 из 10 баллов. Рекомендую.

Мария
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия в Хибины. Ян интересно рассказывает материал, прекрасный перекус на вершине горы с очень вкусными пирогами и чаем)) не смотря на погоду смогли посетить и подъемник, очень повезло. Ян распланировал все локации так , что смогли побывать и в снежной деревне, и прокатится на сноубасе. Центр минералов поражает обилием камней и интересной информацией о добыче и производстве. Остались очень довольны что выбрали эту экскурсию, рекомендуем. Команде гидов процветания и успеха.

Статьи с участием гида

Кировск: гид по северному городу‑курорту
Кировск: гид по северному городу‑курорту  Когда поехать, куда сходить и что посмотреть
Читать 11 мин
·