Сергей

Сергей

252 посетили
3 года на Трипстере
Друзья, меня зовут Сергей. Я увлекаюсь горным туризмом и альпинизмом более 10 лет. Исследовал все горы Кавказских Минеральных Вод и множество вершин соседних регионов. Количество моих восхождений на Бештау сосчитать уже невозможно, оно исчисляется десятками. С радостью стану вашим проводником в мир сказочной кавказской природы!

Мои предложения

60 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Оставили эту экскурсию на конец нашего отпуска. И нисколько не пожалели. Особенно не пожалели, что выбрали в качестве проводника Сергея! Первое что отметили - это понятное место встречи. Мы не местные, и нам это было важно. Сергей заранее позвонил и уточнил, что надо взять с собой. При встрече предложил оптимальный маршрут для восхождения. Лишние вещи оставили в машине. При восхождении все время подбадривал нас, отчего сил прибавлялось) На каждом привале рассказывал что-то интересное про КМВ, а также говорил, что нас ждёт на следующем переходе и сколько их ещё осталось. Нам очень повезло с погодой. Мы смогли увидеть Эльбрус и кавказский хребет. Также смогли увидеть редкое для Бештау событие : полет на параплане. Отдельное спасибо за то, что после экскурсии Сергей нам также скинул фото и видео, которое делал на свой телефон. Для нас это было по факту первое восхождение, которое прошло отлично, благодаря Сергею!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Скажу одно, читала много отзывов до того как совершить подъем , но пока не пройдешь этот путь сам , понять легко или нет невозможно. Было нелегко, местами даже тяжело, но это того стоило. И пусть в этот день был туман, но когда он рассеивался , виды были шикарные.Всё прошло отлично, все добрались до вершины.Спасибо,Сергею!

Андрей
Опыт: 9 экскурсий

Сергей, отличный гид. Поднимались с сыном 13 лет. Маршрут Сергеем продуман до мелочей. Привалы и отдых распланированы четко и в нужный момент. На вершине угостил вкусным чаем. Очень интересный и содержательный рассказ про гору во время подъёма. Однозначно рекомендую!!!

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Восхождение на Бештау было удивительным, ни с чем не сравнить эти ощущения усталости и восхищения от увиденной красоты. Все, кто приехал в Пятигорск, стоит покорить эту вершину. Сергея рекомендую как человека, который любит ГОРЫ и с которым вы можете чувствовать себя уверенно. Подъем проходил с остановками и отдыхом, а на вершине Сергей угостил вкусным чаем, это было очень приятно! Спасибо большое за полученные эмоции!

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Само путешествие по такому маршруту не может не понравиться. Сергей подобрал темп похода, с учётом индивидуальных особенностей, устраивал привалы, подсказывал где безопаснее пройти. Мы новички и с Сергеем поднялись и спустились без волнений, и с огромным удовольствием!